Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Развиваться должна не только туалетная бумага, но и ты. А как мотивировать себя засесть за это искусство?

Началась осень — время, когда учеба начинается не только в школах и университетах. Ибо осень — это еще и пора для саморазвития, идеальное время для того, чтобы записаться на курсы иностранного языка, получить водительские права, пройти курсы повышения квалификации.

В шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV разобрались, как мотивировать себя на учебу этой осенью, вне зависимости от возраста.

1. Учись с таким же

Учись с таким же жаждущим знаний, как и ты, чтобы мотивировать себя на учебу. И постарайтесь выпендриваться друг перед другом своими успехами, ведь здоровая конкуренция в этом похвальном деле еще никому не навредила.

2. Горизонт

Читай также: Долой оптимизм: 11 секретов успеха от Билла Гейтса

Чтобы мотивировать себя на учебу, нужно всегда видеть «горизонт» — собственно, то, ради чего ты и «умираешь» над конспектами да книгами.

Как мотивировать себя учиться: думай о цели, к которой идешь

Как мотивировать себя учиться: думай о цели, к которой идешь

depositphotos.com

3. Зубрить

Хочешь стать крутым пластическим хирургом? Тогда будь готов до полуобморочного состояния зубрить названия мышц, костей и сухожилий, а также прочей медицинской терминологии. Но где-то там тебя уже ждут миллионные гонорары от звезд эстрады — за аккуратные носы и шикарные бюсты.

4. Скетчноутинг

Читай также: Билл Гейтс назвал пять книг, которые стоит прочитать каждому

Если учеба для тебя — муть, скука смертная и тоска, мотивировать себя поможет система скетчноутинга. Суть ее сводиться к тому, чтобы во время учебы делать не просто записи, а «ментальные карты», понятные именно тебе — со смешными рисунками, «угарными» цитатами преподавателей и смайликами. Больше можно прочитать, например, в книге Майка Роде «Скетчноутинг. Пособие по визуализации идей».

Майк Роде «Скетчноутинг. Пособие по визуализации идей» — твой способ мотивировать себя учиться

Майк Роде «Скетчноутинг. Пособие по визуализации идей» — твой способ мотивировать себя учиться

pinterest.com

5. Думай только об учебе

Не вздумай размышлять, какими чудными и интересными вещами мог бы заняться, если бы не посвятил время учебе. Так мотивировать себя точно не получиться. Так что думаем об учебе, и только о ней, родимой, даже если на улице «травка зеленеет, солнышко блестит».

6. Втягивайся

Читай также: Как поднять настроение и добиться успеха в жизни

Каким бы дурацким не казался этот совет, но иногда для того, чтобы мотивировать себя на учебу, достаточно просто засесть за учебники и начать учиться. Помни старый добрый анекдот: «Поначалу наш кот не любил пылесос, а потом ничего — втянулся». Вот и ты втягивайся!

Начать — полдела сделать

Начать — полдела сделать

depositphotos.com

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK