Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Недавно обаятельному голливудскому актеру исполнилось 57, а он все еще эффектно прыгает с вертолетов и карабкается по отвесным небоскребам.

Как и многие его голливудские коллеги (вроде Брэда Питта и Хоакина Феникса, Том Круз взошел на волну популярности в 80-90-х и по сей день не уступает это "теплое" местечко. 

Читай также: Топ-5 фильмов с Томом Харди: актеру - 42!

3 июля Том Круз отпраздновал 57 лет, и кажется, что он близкий родственник своего персонажа из фильма "Интервью с вампиром": актер практически не стареет, мастерски выполняет сложнейшие трюки и снимается в ролях крутых парней-шпионов. Но были в его фильмографии и романтические драмы, и боевики, и даже пародийные ленты. Учитывая этот факт, тебе наверняка будет интересно взглянуть на топ самых приметных ролей Тома Круза. 

13. Ванильное небо, 2001

Читай также: Зрелищно, но невозможно: 10 фантастических фильмов с неправдоподобным сюжетом

Богатый и успешный герой попадает в автокатастрофу, после которой со шрамами и травмами пытается найти сочувствие у бывших друзей и подружки. Он решается на операцию, но вскоре окунается в еще большее безумие. 

12. Все верные ходы, 1983

Звезда школьной футбольной команды в исполнении Тома Круза мечтает уехать из своего захолустья, но встречает сопротивление тренера и главной красотки школы. 

11. Цвет денег, 1986 

Ас бильярда Пол Ньюман берет под свое крыло молодого и дерзкого игрока, чтобы научить зарабатываться большие деньги на столах. Но своенравность молодца приводит к противостоянию между учителем и учеником. 

10. Фирма, 1993

Читай также: Работали за копейки: 10 актеров, получивших рекордно низкие гонорары

Молодой и честолюбивый юрист устраивается в адвокатскую контору на фантастических условиях, но вскоре выясняет, что его боссы работают на мафию, и не может с этим смириться. Роскошная экранизация одноименного романа Джона Гришэма. 

9. Солдаты неудачи, 2008

По всему фильму видно, что Том Круз откровенно тешится ролью лысеющего наглого голливудского продюсера, следящего за съемками дорогого и нелепого фильма о войне. 

8. Соучастник, 2004

Наемный убийца, обожающий джаз, держит в плену таксиста-виртуоза, чтобы добираться из точки А в точку Б. Антигерой Крузу явно удался. 

7. Человек дождя, 1988

Эгоистичный бизнесмен учится эмпатии и состраданию у своего брата-аутиста в исполнении Дастина Хоффмана. Получилось убедительно, на целых 4 "Оскара". 

6. С широко закрытыми глазами, 1999

Читай также: 10 самых популярных актеров и актрис 2019 года по версии IMDB

В фильме Стэнли Кубрика Круз снялся с тогда еще женой Николь Кидман - последняя лента, когда они были вместе. А фильм рассказал историю о семейной паре, которая через сексуальные желания открывает темную правду друг о друге. 

5. Интервью с вампиром, 1994

Злодей вышел на славу: бессмертный, лишенный морали вампир Лестат, блондин в богатых одеждах с беднейшим внутренним миром. 

4. Особое мнение, 2002

Читай также: Драгоценный "Оскар 2020": самые дорогие украшения знаменитостей

Используя новые технологии, полицейский из недалекого будущего ловит преступников до того, как они успеют совершить преступление. Но его карьера заканчивается тогда, когда он сам получает обвинение в еще не совершенном убийстве. 

3. Миссия невыполнима, 1996-....

Франшиза об Итане Ханте началась в 1996 году, а заодно стартовало и амплуа Круза - герой боевика. Ну и понеслось с трюками. 

2. Рискованный бизнес, 1983

Читай также: Авто-актеры: 10 самых запоминающихся машин из фильмов

 Именно этот фильм сделал Тома Круза актером первой величины, а роль же сих пор остается одной из самых выдающихся. По сюжету: встреча старшеклассника с проституткой обернулась для него массой проблем, а для Круза - головокружительным успехом. 

1. Лучший стрелок, 1986

Одна их вечных и главных ролей Тома Круза определила на долгие годы вперед архетип его персонажей - молодой и крутой парень, лейтенант Пит "Маверик" Митчелл стал образом мечты для начинающих актеров. 

К слову, мало какая звезда кино может похвастаться таким послужным списков - разве что Мэтт Деймон с Кристианом Бэйлом и красавчик Леонардо Ди Каприо.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK