Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Камерный детектив - особый вид искусства, ведь закрутить сюжет так, чтобы зритель ни за что не узнал до конца личности преступника, может только настоящий мастер режиссуры и сценария.

Уже совсем скоро на экранах появится американская лента "Достать ножи" в жанре нео-нуар режиссёра Райана Джонсона. Фильм представляет собой современный детективный роман о расследовании таинственного убийства, произошедшего в кругу одной семьи. 

Мировая премьера фильма прошла на Международном кинофестивале в Торонто в сентябре 2019 года, а в кинотеатрах показы начнутся с 27-28 ноября. 

Читай также: "Достать ножи": трейлер камерного детектива со звездным составом

По сюжету известный писатель-романист Харлан Тромбри собирает все свое разрозненное семейство на празднование собственного 85-летия с надеждой на примирение близких. Но во время вечеринки  родственники внезапно обнаруживают бездыханное тело Харлана. Для расследования инцидента и смерти в поместье прибывает детектив Бенуа Блан, и в скором времени каждый из семейки оказывается под подозрением. 

Особенно впечатляет актерский состав фильма "Достать ножи": в главных ролях снялись Дэниэл Крэйг (да-да, тот самый Бонд сыграл детектива Блана), Крис Эванс, Ана де Армас, Джейми Ли Кертис, Тони Коллетт, Дон Джонсон, Майкл Шеннон и многие известные персоны. 

Лента наполнена юмором и иронией, но они не делают фильм глупым, поскольку грамотно скомбинированы с сюжетом. Обещается зрелище почище детективов Агаты Кристи. 

Кстати, по такому случаю предлагаем тебе еще 4 занимательных фильма, которые отличаются камерностью развития событий и детективным сюжетом. 

Убийство в Восточном экспрессе, 2017 

Роскошнейший поезд, представители элиты общества и многообещающее путешествие по из Стамбула по Европе. Никто и не подозревал, что все обернется одной из самых ужасных и захватывающих загадок - убийством в вагоне первого класса. 

Конечно, очень удачно, что известному сыщику Эркюлю Пуаро нужно было срочно добраться в Западную Европу и своим средством передвижения он избрал именно "Восточный экспресс". И хотя Пуаро страстно желал отдохнуть и уединиться с книжкой Диккенса, ему приходится ввязаться в расследование убийства, а под его подозрением оказываются все пассажиры и даже проводник вагона первого класса. И найти убийцу нужно явно побыстрее, ведь преступник может нанести и новый удар. 

Исполнитель главной роли, он же режиссер ленты, Кеннет Брана, привлек к ролям очень известных актеров: Пенелопа Крус, Уиллем Дефо, Джуди Денч, Оливия Колман, Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Джош Гад и Дэйзи Ридли воплотили на экране своих персонажей очень характерно и со вкусом. И хотя это практически классическое произведение, Бране удалось применить очень нестандартные режиссерские ходы, а операторам - снять яркую и запоминающуюся картинку. 

Сплит, 2017

Психологический триллер М. Найта Шьямалана с Джеймсом Макэвоем в главной роли стал настоящим открытием. 

По сюжету Кевин (Макэвой) — человек, в котором живет не менее двадцати трех личностей, похищает трех девушек и заключает их в комнате, редко наведываясь и представая в разных ипостасях. Тем временем, пока они находятся в заточении, самая главная личность Кевина — Чудовище — материализуется и принимается за свои ужасные деяния. 

Читай также: "Форд против Феррари": лучшие фильмы с участием Мэтта Деймона и Кристиана Бэйла

Фильм прост по сюжету, мы сразу знаем, кто же главный злодей, но при этом нагнетание чувства ужаса и непреодолимости страха, а также невероятная актерская игра Джеймса Макэвоя делают ленту шедевром психологического триллера. Чего не скажешь о следующей после нее - "Стекло", по сути, логическое продолжение, но совершенно лишенное смысла. 

Омерзительная восьмерка, 2016

Куда же без Тарантино! Хоть его фильм не совсем камерный, но таки захватывает сюжетными линиями, роскошными персонажами и раскрытием настоящих жутких тайн. 

Время действия - США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную, а по пути к ним присоединяется еще один охотник.

Снежная буря вынуждает всех троих искать укрытия в лавке на краю, где уже собралась пестрая компания: генерал, шериф, мексиканец, француз и ковбой… И один из них — не тот, за кого себя выдает. 

Загадочное убийство, 2019

Комедийный камерный детектив с Адамом Сэндлером и Дженнифер Энистон? Почему бы и нет, ведь и сюжет неплох, и постановка ленты вполне интересна. 

После 15 лет брака американская супружеская пара Ник и Одри Шпиц отправляется в отпуск в Европу. В самолёте героиня Энистон знакомится с английским аристократом, и тот приглашает их с мужем провести время на яхте дяди — известного миллиардера. Супруги оказываются в высшем обществе в окружении невиданной роскоши, когда вдруг престарелого главу семейства убивают при загадочных обстоятельствах. Мотивы есть у всех присутствующих, но французский детектив решает, что главные подозреваемые — американцы, при этом большая любительница детективов Одри видит в этой ситуации главное приключение свой жизни.

Сюжет похож на "Достать ножи", но это кажется только поначалу. 

Любишь детективы, но и не против смотреть фильмы про автогонки, Кристиана Бэйла и Мэтта Деймона — тебе сюда. А фанатам романтики и Лео Ди Каприо советуем обратить внимание на эти фильмы.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK