Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Время идет неумолимо: еще вчера Брэд был иконой для молоденьких девушек, а сегодня ему уже 56. Впрочем, он много чего успел.

Уже не просто звезде, легенде Голливуда — Брэду Питту — 56! Можно ли такое представить? Кажется, да: сегодня кино-красавчик отмечает чуть большое, чем полувековой юбилей. Всей редакцией MPort поздравляем юбиляра, и вспоминаем его лучшие роли.

Тельма и Луиза / Thelma & Louise (1991)

Культовое роуд-муви Ридли Скотта вывело Брэда Питта в люди — до этого самой примечательной его ролью была роль опять-таки плохого мальчика в “Слишком молода, чтобы умереть?“ (Too Young To Die, 1990). В Тельме и Луизе Питт играет ушлого парня, укравшего у девчонок деньги, и скрывшегося в неизвестном направлении.

Интервью с вампиром / Interview with the Vampire (1994)

Бок о бок с Томом Крузом Питт играет Луи, аристократа, потерявшего жену и дочь, и мечтающего о смерти. Его мечту воплощает вампир Лестат (Круз): сначала убивает Луи, а затем превращает его в вампира. Отменная роль Питта, благодаря которой он навсегда вошел в историю кинематографа и, в принципе, мог уже нигде не сниматься.

Легенды осени / Legends of the Fall (1994)

Снятая с бондарчуковским размахом история отдельно взятой семьи. Питт играет одного из трех братьев, Тристана, которого воспитывал не только отец, отставной полковник, но и друг семьи, индеец. Последний привил Тристану знания о природе и высокие нравственные планки. Фильм был восторженно встречен публикой, почти проигнорирован критиками, но преподнес нам нового Брэда Питта — дикого и необузданного, и тут мы поняли, что это секс-символ намбер ван.

Семь / Se7en (1995)

Питт играет одного из детективов, расследующих убийства серийного маньяка. Своим участием в этом фильме, снятом в редком для массового кинематографа жанре нео-нуар, Питт (на то время — уже состоявшаяся голливудская звезда) обнаружил свою готовность к арт-хаусу, чем не раз воспользуются впоследствии правильные режиссеры (Гай Ричи, например).

12 обезьян / 12 Monkeys (1995)

За свою роль полоумного сына ученого Питт был номинирован на Оскар. Это одна из лучших его ролей. Впрочем, антиутопия Терри Гиллиама не имела большого кассового успеха. Чересчур интеллектуально и мрачно для среднестатистического поклонника Брюса Уиллиса и Брэда Питта.

Знакомьтесь, Джо Блек / Meet Joe Black (1998)

Питт с отвратительной стрижечкой играет смерть, которая взяла тело симпатичного парня, чтобы какое-то время пожить среди людей. Далеко не самый плохой американский фильм о жизни, смерти и любви. Благо, впереди у Питта было достаточно ярких ролей, чтобы реабилитироваться.

Бойцовский клуб / Fight Club (1999)

Питт играет альтер-эго клерка-неудачника, драчливого и неугомонного Тайлера Дердена, который показывает клерку (Эдвард Нортон) совсем другую жизнь с совсем другими страстями. Снявшись в этой драме Дэвида Финчера, Питт стал кумиром поколения.

Большой куш / Snatch (2000)

Питт играет цыгана Микки, который идеально дерется. Ради роли в черной комедии Гая Риччи Питт освоил невообразимый для голливудского актера акцент, и окончательно утвердился для нас в образе своего в доску пацана.

Вавилон / Babel (2006)

Фильм Иньярриту взял только один Оскар из семи номинаций, и то, за лучшую музыку. В сюжете переплетаются судьбы и события. Питт скромно, на твердую четверку играет мужа женщины, которая становится случайной жертвой случайного выстрела.

После прочтения сжечь / Burn After Reading (2008)

Питт играет инструктора по фитнесу, страдающего страстью к авантюрам, который незадачливо погибает в самый неожиданный момент. Замечательная роль, в замечательном фильме братьев Коэнов, после которой удачнее была лишь роль в тарантиновских Бесславных ублюдках год спустя.

Ярость / Fury (2014)

Читай также: Как Брэд Питт стал любимцем женщин?

По мнению редакции один из лучших фильмов с Брэдом Питтом в главной роли — “Ярость“. Режиссер — Дэвид Эйер. Это военная драма, повествующая о событиях на Западном фронте в конце Второй мировой войны. В ней Брэд сыграл роль сурового командира танкового экипажа, которого в итоге расстреляли нацисты. Выжил только один, самый молодой, неопытный, и невероятно везучий Норман. Фильм достоин твоего внимания.

Любимых фильмов с бывшим Джоли на порядок больше. Тут и "Друзья Оушена", и "Троя", и "Однажды в Голливуде", и "К звездам"... Обо всем писать-не переписать. Да и Питт не еще не заявлял о том, что собирается завязывать. Так что список явно еще будет пополняться. И спасибо тебе за это, Брэд. С днем рождения!

Узнай, как тренируется Брэд Питт и как он снялся для Esquire вместе с Ди Каприо и Тарантино.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK