Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Он обожает футбол и буквально живет игрой. Потому, наверное, и считается одним из лучших футболистов всех времен.

То и дело ведутся споры: кто круче - Лионель Месси или Криштиану Роналду? Оба футболиста невероятно талантливы, и каждый год именно они конкурируют за главный трофей - "Золотой мяч". Однако, пока что единственным в мире шестикратным обладателем награды является скромный парень Лионель Месси, который просто играет в свое удовольствие. 

Читай также: «Вся моя жизнь — это победы. Я редко проигрываю»: правила жизни Дональда Трампа

Месси, возможно, так бы и не стал звездой, если бы не его бабушка, которая видела его футболистом и привела на занятия. Именно ей он посвятил большинство своих знаменитых голов. Еще до взлета карьеры спортсмен успел пережить серьезное заболевание (дефицит гормона роста), но именно это и привело его в "Барселону", которая оплатила лечение талантливого подростка (и явно не прогадала). 

Пару дней назад культовому аргентинскому форварду исполнилось 33 года, так что грех не вспомнить его правила игры по жизни. 

В сине-гранатовой форме Месси чувствует себя комфортнее, чем в костюме с наградой

В сине-гранатовой форме Месси чувствует себя комфортнее, чем в костюме с наградой

Pinterest

О футболе 

Месси любит футбол всей душой, и этому занятию он посвящает все свое время. С детства он предпочитал тренировки играм с друзьями, и с тех пор ничего не изменилось. 

Лионель с огромным уважением относится к таким чемпионам, как Пеле, Марадона или Ди Стефано, но не хочет, чтобы его с ними сравнивали сейчас. А вот когда он уйдет на пенсию - в самый раз. 

Он признается, что считает Криштиану Роналду поистине великолепным, да и если бы его не было - не было бы и конкуренции, и старания его превзойти. 

В каждом матче Месси играет так, будто это уже финал, а каждый гол считает важным и красивым. К выигрышам и проигрышам он относится философски, признавая, что ему есть еще над чем работать. 

Читай также: «По-моему, все кругом психи»: правила жизни Джонни Деппа

Деньги для него - не главное: "До сих пор я чувствую себя как ребенок, который выклянчил у матери мяч и вышел погонять его на улицу. В тот день, когда это чувство пропадет, я уйду из футбола". Месси буквально живет, чтобы играть в футбол, это его вдохновляет. Кстати, спортсмен всегда утверждает, что ему не нужны затейливая прическа или красивое тело, ему нужен просто мяч на поле. 

На поле Месси - повелитель мяча

На поле Месси - повелитель мяча

Pinterest

Об отношении к жизни

Лионель Месси - настоящий патриот своей родины - Аргентины, с 12 лет живет в Барселоне, но от этого его чувства к родине "не погасли". 

Читай также: Самые известные уроженцы Аргентины [Неделя Аргентины на MPort]

Свой успех он не любит измерять в наградах или в деньгах - просто думает о том, что будет, а не о прошедшем. Каждый день он старается научиться чему-нибудь новому, чтобы достичь совершенства и оттуда критиковать себя же. Когда же он поймет, что уже не станет лучше, наступит самый грустный день в его жизни. 

Больше всего Месси беспокоится о том, чтобы быть хорошим человеком, а не лучшим в мире футболистом: "С чем я останусь, когда моя карьера закончится? Мне было бы приятнее, если меня запомнят как хорошего парня".

Ну а пока Лионель Месси и не думает сдавать позиции, продолжая собирать титулы и награды, составлять конкуренцию другим богатым и знаменитым спортсменам и вдохновлять фанаток.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK