Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Пока мы все паникуем и самоизолируемся, звезда боевиков празднует 66-й день рождения.

Наверное, Джеки Чан - самый нестандартный актер всего Голливуда. И это не только потому, что он по происхождению из Гонконга, а и потому, что Джеки Чан чуть ли не единственный, кто все свои трюки исполнял без каскадера. За что поплатился огромным количеством травм (все про его травмы тут), но при этом всегда жизнерадостен и попросту крут. 

Джеки Чан снялся в главных ролях более чем в 100 фильмах и является одним из наиболее знаменитых азиатских актёров в мире. Помимо кино, занимается и певческой карьерой: поёт песни во многих своих фильмах и выпускает альбомы с 1980-х годов. Уникальный боевой стиль с обилием акробатики, комедийный дар и использование всевозможных подручных средств в боях стали его главными фишками, за что актер многими просто обожаем. 

Джеки Чан снялся в главных ролях более чем в 100 фильмах

Джеки Чан снялся в главных ролях более чем в 100 фильмах

Pinterest

Читай также: Без смешных дублей: Джеки Чан вышел на подиум в качестве модели

Кстати, заслуги Джеки Чана отмечены и почетным "Оскаром" - за вклад в киноискусство. Кроме того, Джеки дважды попадал в Книгу рекордов Гиннесса за "наибольшее число трюков в карьере" и "самое большое число упоминаний в титрах одного фильма": в ленте "Доспехи Бога 3" он задействован на 15 должностях - от актера до ответственного за питание съемочной группы. 

В общем, именинник - личность выдающаяся и интересная, тем более, что он прошел довольно сложный карьерный путь. Так что у звезды есть чему поучиться - читай правила жизни Джеки Чана

О жизни

Актер часто говорит своим поклонникам, что наследовать его пример - не лучшая идея: "не пытайся быть как Джеки, есть только один Джеки. Лучше пойди программистом поработай". В этом есть свой смысл - Чан испытал на себе столько трюков и неудач, что наверняка знает, о чем говорит. 

Когда она начинал работать в Голливуде, ощущал себя собакой: постоянное унижение из-за плохого владения английским и даже имя его не всегда могли разобрать. 

Джеки Чан прямо признает, что он сумасшедший: ну вряд ли кто-то в здравом уме будет делать такие невероятные трюки. Но дураком он себя не считает, ибо добился многого. 

О деньгах

Джеки Чан говорит, что живет скромно: "Дом, где только необходимое, на машинах езжу совсем не дорогих, одеваюсь тоже просто. Это раньше разъезжал на "Феррари", мог разбить ее и бросить прямо на дороге. Подумаешь, пошел на следующий день и еще десять купил. А теперь поумнел. Разве что без частного самолета не могу обойтись".

Актер, кстати, известный филантроп и меценат: он часто жертвует огромные суммы на развитие талантов. Кроме того, в связи с эпидемией COVID-19, Джеки Чан пообещал награду в 1 миллион юаней тому, кто придумает вакцину. 

О карьере

Роли, конечно, у Джеки Чана разнообразием не отличаются, но он всегда хотел сыграть шпиона и пожарного. Тоже экстремальные персонажи, в духе амплуа актера. 

Он часто рискует жизнью, выполняя совершенно опасные "фокусы". И так было всегда. Актер даже не боялся прыгать со здания на здание: камера, прыжок, удар, больница - все это Чан считает веселым, но было оно в Гонконге. Там все прикидывают на глазок, и если у актера нет смелости выполнить трюк, он его не делает. А в Голливуде без страховки даже чихнуть не разрешат (по словам Джеки). 

"Дом, где только необходимое, на машинах езжу не дорогих, одеваюсь просто", - Джеки Чан про свой образ жизни

"Дом, где только необходимое, на машинах езжу не дорогих, одеваюсь просто", - Джеки Чан про свой образ жизни

Pinterest

О трюках

Читай также: Джеки Чану — 63: список травм великого актера

Какие только финты не откидывал Джеки Чан! У него есть множество травм, даже не со съемок. Однажды коротышка прыгал с замка на дерево, ветки оказались мокрыми, и актер соскользнул с высоты 6 метров, ударившись головой о мелкий булыжник. Теперь у него есть пластиковая затычка в дырке от удара. 

Бегать долго Джеки тоже уже не может, как и поднимать тяжести - из-за проблем с плечом. Но он продолжает тренироваться. Кстати, правым ухом бедолага не слышит вообще. 

Но самым эпичным приключением и травмой можно назвать следующую историю: 

"Мне было лет семнадцать, когда у моего друга пытались угнать мотоцикл, ну я и сделал так, чтобы этого не случилось… Пришлось потом спрятаться в мотеле. Поехать в больницу я, понятное дело, не мог, сам сделал перевязку - руку я сильно повредил. Через пару дней повязка слезла, и я увидел торчащий из моей руки… зуб! То есть я кому-то выбил зуб, и он, как гвоздь, вбился в мою кость. Я боялся высунуть нос на улицу целый месяц, только читал все газеты и гадал, убил я того человека или покалечил".

Короче, легендарный актер отличается именно своим несгибаемым характером и неповторимым чувством юмора. Смотри подборку его лучших трюков: 

P.S. Как думаешь, сможет ли бесстрашный Чак Норрис со своими уникальными тренировками и программой питания когда-либо дотянуться до уровня Джеки?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK