Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Биржевые торги принесли Маску хорошие новости.

Илон Маск по праву считается успешным бизнесменом (прям как эти ребята), который много раз падал, но находил силы подниматься и возрождать свое дело. Несколько раз его компании прогорали, но попытка с брендом Tesla оказалась удачной - электромобили раскупают, словно горячие пирожки, а инженер  получает огромные барыши. 

Биржевые торги - вещь не слишком предсказуемая, особенно проходящие в режиме реального времени. Вот и произошло то, чего мало кто ожидал: резкое повышение котировок Tesla и рост состояния Маска.

Читай также: Как тебе такое, Илон Маск? Tesla взорвалась на парковке - эпичное видео

Состояние основателя Tesla Илона Маска вчера за первые два с половиной часа торгов на бирже Nasdaq выросло на 7,2%. В денежном выражении состояние бизнесмена увеличилось на $2,3 млрд и достигло $34,7 млрд.

Основатель Tesla богатеет на глазах

Основатель Tesla богатеет на глазах

Pinterest

Полезно все-таки публиковать отчеты - ведь именно это сделали Tesla, показав свою деятельность за прошедший квартал. Компания Маска сообщила, что выручка за квартал составила $7,384 млрд. Кроме того, в конце года Tesla продала свыше 112 000 машин, что стало лучшим результатом компании за всю историю. 

Читай также: Бесплатный интернет: Илон Маск получил разрешение запустить спутники

А самый главный бонус в том, что Маск - крупнейший акционер Tesla, он прямо и косвенно владеет 38,6 млн акций Tesla (почти 22%). Ему также принадлежит доля в его частной компании SpaceX, которая оценивается в $12,5 млрд. На прошлой неделе рыночная стоимость Tesla впервые преодолела отметку в $100 млрд. И если продержится так еще полгода, то принесет своему владельцу еще и премию в $346 млн. 

Ну что, уже задумался, почему ты не инвестировал в акции Tesla? Они ведь сейчас изрядно потеснили позиции биткоин-миллиардеров

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK