Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ослабленный организм и раздраженная кожа – не обязательно признаки сезонной аллергии: ученые считают, что виноват алкоголь

Ты обвиняешь в своем насморке и раздражениях на коже плохую еду, сезонную аллергию и насекомых? Немецкие ученые из университета Гутенбега утверждают, что причина всех твоих несчастий скрывается в бокале.

Результаты исследований ученых показали, что кожный зуд, насморк, диарея, учащенное сердцебиение часто можно объяснить непереносимостью алкоголя. Вино, например, содержит белки винограда, бактерии и дрожжи, а также сульфиты и другие органические соединения, вызывающие аллергическую реакцию. Примерно такие же ингредиенты можно найти и в любимом мужском напитке – пиве.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мужик на ощупь: ставим диагноз по коже

Если у тебя аллергия на алкоголь? Если ты испытываешь любой из перечисленных симптомов, а также рвоту, одышку, отек губ, полости рта или горла, то, вероятнее всего, ответ утвердительный. Ты также можешь страдать от непереносимости алкоголя, а не только от аллергических реакций. Более того, этанол, содержащийся в алкогольных напитках, только содействует поглощению раздражающих компонентов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Скрытые токсины: чем опасна овощная диета

Ты не должен отказываться от выпивки, если симптомы слабо выражены. Просто попробуй переключиться на более легкие напитки. Если же симптомы проявляются активно, то забудь о выпивке и проконсультируйся с врачом.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK