Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сначала заготовь все компоненты. Основные – хмель и пророщенный ячмень – можно купить на базаре или затариться в магазине какого-нибудь очень здорового и натурального питания.

Кстати, ячмень вполне реально проростить самому – способов масса («погугли» и найдешь). Но все они, правда, не на один день.

А вот пережженный сахар тебе придется приготовить самому. Это несложно и даже увлекательно. Насыпь в сковородку столовую ложку сахара и, аккуратно помешивая, нагрей его на большом огне. Грей до тех пор, пока он не станет темно-коричневым и не задымится.

Затем постепенно влей полстакана горячей воды и, еще осторожнее помешивая, раствори все комки. Получившийся раствор процеди через марлю – это и будет твой собственный пережженный сахар.

Теперь приступай к пиву. Возьми хмель, пророщенный и тщательно измельченный ячмень и смешай в тазу с сахаром (обычным). Насколько хватит сноровки, перетри всю эту смесь – пестиком или скалкой. Затем высыпь все в кастрюлю, залей 400 мл воды, поставь на маленький огонь и полчаса кипяти. По окончании все это мутное месиво нужно охладить – до теплого состояния.

Теперь дошла очередь и до приготовленной тобой жженки. Ее нужно взять немного граммов 50-60. Ну, и плюс дрожжи. Все это перемешай, вылей в эмалированное ведро, добавь 1,4 л кипяченой воды и… опять перемешай.

Затем завяжи ведро сверху самой плотной тканью, какую отыщешь дома, и оставь при комнатной температуре – на 5 суток. После выдержки и предварительного дегустирования ты сразу поймешь, что пиво готово.

Если что-то останется, перелей в бутылки из темного стекла. В прозрачной таре, а еще на холоде, пиво мутнеет, киснет и теряет вкус. Поэтому хранят его при температуре не ниже 0°С и не выше 12°С. И не больше двух недель – в нем ведь на самом деле нет консервантов.

Ингредиенты
Хмель – 10 г
Ячмень – 75-80 г
Пережженный сахар – 50 г
Сахар – 75-80 г
Дрожжи – 10 г

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK