Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Но во всём надо знать меру

Алкоголь помогает решать креативные задачи, потому что снижается самоконтроль и способность быстро перескакивать с мысли на мысль. Феномен определили экспериментальным путем ученые из Университета Миссисипи.

Читай также: ТОП-25 красоток с кудрявыми волосами

Испытуемых было 20 мужчин в возрасте 21-30 лет. Им дали пить водку с соком клюквы, до достижения состояния опьянения в 0,8 промилле. После чего им давали задачи на ассоциации. Например, в ответ “банкнота“ надо было совместить слова “сложить“, “доллар“, “спрятать“. Те, кто были под градусом, с тестом справились лучше и быстрее, чем группа трезвых.

“Некоторые знаменитые писатели, художники и композиторы утверждают, что спиртное помогает им творить. Мы хотели проверить, правда ли это. Если есть необходимость в неожиданных подходах и креативных решениях, несколько бокалов вина или коктейль с мартини за ланчем не повредят“, - поделился исследователь Эндрю Ярош.

Читай также: Опубликован первый кадр фильма “Фонзо“ про Аль Капоне

Ученые предостерегают от большого количества спиртного. Когда алкотестер показывает более 0,8 промилле, творческое мышление будет работать менее эффективно.

Если вдруг захотите попробовать эксперимент на себе, рекомендуем почитать, как охладить пиво за одну минуту. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK