Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Можешь навсегда забыть о врачах и больнице: мы нашли лекарство, которое избавит от всех болезней на свете. И продается оно в каждом магазине

Некоторые источники утверждают, что 12-го февраля в 1865-м году великий российский ученый Дмитрий Иванович Менделеев защитил знаменитую диссертацию "О соединении спирта с водою", ставшую основой рецепта современной водки. Кажется, появился хороший повод заскочить вечером в бар на 50 граммов хорошего настроения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: День водки: ТОП-10 знаменитых любителей

Главная цель, которую преследовал ученый - изучение веса смеси спирта и воды при разных концентрациях и температуре. Но кто же знал, что его безобидные исследования превратятся в напиток, который станет неотъемлемой частью менталитета всех славянских народов.

И не спроста водка очень популярна в мире. С ее помощью можно не только упиваться вдрызг, но и лечиться. Все потому, что напиток имеет свои целебные свойства. Сегодня мы о них расскажем.

Стресс

Какой тут может быть стресс, если у тебя на столе стоит бутылка водки? Это же антидепрессант в чистом виде. Наливай и лечись. И помни о мере.

Жиры

Как бы странно не звучало, а жиры необходимы твоему организму. Все потому, что они есть главной составной человеческих гормонов и головного мозга. Поэтому не глупи, если сидишь на диете. Вместо этого лучше урегулируй количество потребляемой пищи. Что касается водки, она ускоряет процесс усвоения необходимых организму жиров. Поэтому небольшое количество напитка не навредит твоей умственной деятельности.

Лучше водка, чем врачи: лечебные свойства спиртного

Лучше водка, чем врачи: лечебные свойства спиртного

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стань Эйнштейном за две минуты: как быстро поумнеть

Дезинфекция

Зачем пачкаться йодом или зеленкой, если можно дезинфицировать раны водкой? Эффект тот же, а кожа остается чистой. Единственный нюанс - нерациональная трата финансов, ведь один грамм спиртного может оказаться дороже остальных препаратов.

Печень

Если употреблять немного водки, то даже печень не будет возмущаться. А наоборот - еще и поблагодарит, ведь напиток обладает дезинтоксикационными свойствами: обеззараживает токсины, входящие в состав еды, и активизирует работу печени в целом.

Сердечнососудистая система

Многие врачи считают, что ежедневные 50 граммов водки укрепляют сердечнососудистую систему организма. Такая доза нормализует кровяное давление и понижает уровень холестерина в крови. С такой не долго и похудеть. Осталось только объяснить гаишникам, что ты употребляешь ее исключительно в лечебных и фитнес-целях.

Лучше водка, чем врачи: лечебные свойства спиртного

Лучше водка, чем врачи: лечебные свойства спиртного

kafanews.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вождение в нетрезвом виде: как не попасться на развод ГАИ

Стенокардия

Отдельно остановимся на стенокардии. В народе эту болезнь называют сердечной недостаточностью. Лечат ее по-разному. Некоторые медики рекомендуют выпивать 50 граммов водки с кубиком рафинада. Вместе с глюкозой, напиток стимулирует работу сердца и уменьшает твои шансы переехать жить на небеса.

Диарея

Народная медицина гласит: рюмка водки со щепоткой соли - надежно лекарство от диареи. Правда ли это - надеемся, тебе не придется проверять.

Горло

Горло оценит, если будешь его полоскать водкой с перцем. Особенно эффективно это лекарство при гноящихся ранах. Главное - не забывай сплевывать жидкость.

Лучше водка, чем врачи: лечебные свойства спиртного

Лучше водка, чем врачи: лечебные свойства спиртного

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как и чем полоскать больное горло

Аперитив

Ничто так не стимулирует выделение желудочного сока, как водка. Поэтому не стесняйся перед обедом позволять себе 50 граммов аперитива. Но помни: делать это нужно раз в день, а не перед каждой трапезой.

Плесень

Хочешь блеснуть хозяйскими умениями перед барышней? Приведи ванную комнату в порядок одним махом: ототри всю плесень водкой, ведь напиток - заядлый враг непрошеных гостей твоего санузла.

Похмелье

Клин клином вышибают. Поэтому 50 граммов водки тебе не навредят. Она ускорит метаболизм, участит сердцебиение и добавит немного света в твое мрачное похмелье.

Это далеко не весь этот список, а только начало лечебных свойств напитка. Поэтому не стесняйся употреблять народное спиртное и всегда знай свою меру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Узнай меру: названа идеальная доза алкоголя

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK