Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Четыре примера стаканов, которыми ты действительно будешь пользоваться

Rocks Glass

·         Используй для: Old Fashioned (на основе бурбона), Негрони, Сазерак

Его еще называют «лоуболлом». Это короткий толстый стакан (то есть без ножки) с тяжелым дном. Он не громоздкий, зато универсальный: из такого можно пить и алкоголь в чистом виде. Также еще существует двойной рокс. Он немного выше, имеет увеличенный объем и может вместить больше жидкости (или гигантский кубик льда).

thebostonshaker.com

Highball Glass

·         Используй для: Мохито, Кровавой Мэри

Высокий и тонкий стакан, исключительно универсальный и тоже незаменимый в твоем коктейльном арсенале. Цилиндрическая форма идеально подходит для миксов с газировкой. Хотя, негазированную Кровавую Мэри мешать в нем тоже не запрещено, и даже положено. А еще хайбол — отличный сосуд для того, чтобы из него просто пить воду.

cristalica.de

Читай также: Скользкий сосок и конская сперма: 10 коктейлей с мерзкими названиями

Coupe Glass

·         Используй для: Мартини, Манхэттен, Дайкири

Он начал свою жизнь как бокал для подачи шампанского, но что-то пошло не так, и его решили использовать в качестве альтернативы бокалу OG Martini. Сегодня Coupe Glass — самый подходящий стакан для «женских» коктейлей. Изогнутая форма чаши снижает вероятность проливания, а ножка препятствует нагреванию жидкости от руки. Именно поэтому в данную посуду лед не кладут.

liquor.com

Cordial / Digestif Glass

·         Используй для: послеобеденного выпивания, шотов

Эти стаканы используются для дижестивов или напитков, подаваемых после обильной еды (дабы улучшить пищеварение). Они выглядят изысканно, добавят элегантности любой коллекции стеклянной посуды. Кроме того, данные бокалы — высококлассная альтернатива вульгарным рюмкам.

liquor.com

Читай также: Домашний бар: собираем свою алкотеку

Бонус:

4 типа бокалов, которых в твоем баре быть не должно

Margarita Glass

·         Вместо него используй: рокс (rocks glass)

Во-первых, в такой посуде можно подавать лишь один коктейль (угадай, какой). Во-вторых, большинство миксов смело наливают в рокс (в том числе Маргариту) и начихать на правила. Да, и ко всему выглядит Margarita Glass громоздким и несуразным.

horecatraders.com

Martini Glass

·         Вместо него используй: coupe glass

Хоть это и культовая посудина, для коктейлей она катастрофически не годится. Дело в том, что из-за прямых стенок жидкость то и дело разливается, сам бокал легко опрокидывается. Ну и в целом он предназначен лишь для одного коктейля. Достойная замена — coupe: не менее стильный, тоже хорош для мартини, и еще для миллиона миксов.

urbanbar.com

Читай также: Херес в мини-бар: ТОП-5 лучших сортов

Copper Mug (медная кружка)

·         Вместо нее используй: рокс (rocks glass)

Идеально сохраняет лед и прохладу коктейля. Но рокс с данной задачей справляется тоже неплохо. Иметь такую чашку в своей коллекции рекомендуется лишь заядлым фанатам Голландской храбросты (напитка, который включает в себя женевер, гвоздичный биттер, лаймовый сок, содовую, лайм, сахарную пудру и лед).

coppermugs.com

Tiki Glass

·         Вместо него используй: хайбол

Визуально интересный бокал. Пожалуй, это все. Ибо любой тики-коктейль можно пить в роксе или хайболе. Да, тики (как и многие другие миксы с ромом) могут состоять из довольно большого количества ингредиентов (поэтому стаканы для тики обычно немного больше). Но ради этого заводить в своей коллекции еще одну посудину вовсе не обязательно.

drinkstuff.com

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK