Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

«Есть ночной виски, есть дневной виски и, возможно, есть виски для завтрака», — однажды сказал Чарльз Маклин, писатель и популяризатор виски. Какой из них выбираешь ты?

  • Чарльз Маклин — автор Whiskypedia, являющейся любимым карманным справочником для многих почитателей односолодового во всем мире.

Чтобы полностью насладиться напитком, рекомендуется добавить несколько капель воды или вовсе пить в чистом виде. Желаешь со льдом? Добавляй правильный лед — в виде сфер, которые можешь сделать своими руками с помощью формочек формочек Wintersmith Phantom. Дело в том, что такой лед не только выглядит красиво, но и медленнее тает, благодаря чему не так быстро разбавляет спиртное.

Читай также: С чем пьют виски: ТОП-5 фактов о спиртном

И последний штрих: стакан — должен быть красивым, элегантным. Такая посуда возвысит все, что в нее нальешь.

Bruichladdich Octomore 12.2

https://thewhiskyclub.com.au/our-whiskies/octomore-12-2

Винокурня Bruichladdich известна своей креативностью, и серия Octomore — тому пример. Виски насыщен торфяным дымом и разлит в бочки из американского дуба. Выдерживается три с половиной года, затем в течение 18 месяцев настаивается в бочках из бывшего Сотерна, куда добавляется порция фруктов.

«Дринк дает ощущение интенсивного дыма, похожее на костер в носу. Но когда глотаешь его, влияние Сотерна создает гладкое и сбалансированное послевкусие, которое тут же заставит тебя забыть о крепости напитка», — утверждает Адам Ханнетт, главный дистиллятор Bruichladdich. Цена — $280.

Highland Park 15 Viking Heart

https://www.highlandparkwhisky.com/en-us/15-year-old

Керамическая бутылка, вдохновленная ​​старыми глиняными посудинами, когда-то используемыми для хранения виски, — уникальное дополнение к и без того уникальному Highland Park 15 Viking Heart. Данный «набор» станет прекрасным подарком или дополнением к домашней коллекции.

Что касается содержимого тары… Смесь дубовых бочек, приправленных хересом, создает микс теплых сухих специй с ванилью. Это приводит к богатому вкусу, идеально подходящему для тех, кто жаждет глубокой сложности вкуса, лишенного торфяного дыма. Цена — $100.

Aberlour Casg Annamh Batch 5

https://www.drankgigant.nl/aberlour-casg-annamh.html

Aberlour — производитель спиртных напитков из Спейсайда с прекрасным ассортиментом, состоящим из виски на любой вкус (есть и напитки с 12-летней, и культовые с 16-летней выдержкой).

Casg Annamh — сравнительно недорогой серийный выпуск, в переводе с шотландского гэльского языка означает «редкая бочка». Для приятной текстуры напиток не подвергается холодной фильтрации и выдерживается в бочках из американского дуба и испанского хереса.

Верх и основа богаты бананами, засахаренными апельсинами и имбирем, но при этом дринк не сладкий. Послевкусие долгое и согревающее, но не тяжелое. Этот шотландский виски лучше всего сочетается с десертом или сырным блюдом. Цена — $60.

X by Glenmorangie

https://www.luxuriousmagazine.com/x-by-glenmorangie-whisky/

Если предпочитаешь пить виски в виде коктейля, для тебя — новый X от Glenmorangie. Напиток уже смешан, благодаря чему имеет смелый вкус, существенно отличающийся от классических односолодовых.

Данная смесь была создана из различных сортов виски, настоянных в разных бочках. Преследуемая цель — создать продукт слаще и богаче, чем типичный Glenmorangie, с ароматами ванили, апельсина и груши, — достаточно смелыми, чтобы подчеркнуть вкус твоего коктейля. Звучит приторно. Но не обессудь: это спиртное все еще можно пить в чистом виде. Цена — $37.

Benriach Smoke Season

https://www.whiskysaga.com/blog/benriach-smoke-season

Benriach Smoke Season — солидная «доза дыма» от еще одной винокурни из региона Спейсайд, не особо славящегося торфом, что прекрасно иллюстрирует факт стирания границ меж регионами Шотландии.

В основе напитка — хайлендский торф, довольно отличающийся от торфа Айлея, откуда традиционно родом дымный шотландский виски. Первый добавляет уникальный сладкий характер дыма к типичным характеристикам фруктовых садов Бенриаха.

Benriach Smoke Season — сезонный виски крепостью 52,8% от мастера-купажиста Рэйчел Барри, настаивающийся всего в двух бочках. Поспеши, если желаешь отведать эксклюзива. Цена — $80.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK