Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Благородный крепкий напиток бывает столь необычным, что отражает яркую натуру страны своего происхождения.

Мир виски богат своим разнообразием, и порой кажется, что не хватит всей жизни, чтобы попробовать продукт каждого производителя этого вида спиртного. Тем не менее, мы можем осуществить небольшое путешествие по странам, производящим этот крепкий напиток, всего лишь пригубив немного виски брендов из Британии, Мексики, Шотландии, Ирландии или Японии. 

       1. Мексика

wine-searcher.com

Кукурузный виски ABASOLO ANCESTRAL

Для многих упоминание мексиканского виски выглядит несколько странновато, поскольку он значится в списке экзотических видов местного спиртного. Все-таки самыми распространенными алкогольными напитками Мексики является текила и мескаль.

Основой мексиканского виски является кукуруза. В своем производстве Abasolo использует сорт Cacahuazintle, культивируемый веками местными фермерами в Хилотепек-де-Абасоло. Сначала основа для виски подвергается процессу ацтекско-майяской щелочной ферментации, который обещает выявить "самые глубокие ноты этого ингредиента". Затем сусло дважды перегоняется в медных емкостях и заканчивает свой путь в дубовых бочках, в результате чего получается виски Abasolo Ancestral, чьи ярко выраженные кукурузные ароматы пронизаны тонкими нотками ванили, ириски и кожи. 

Читай также: Суперзвезды спорта, имеющие собственные бренды алкоголя

       2. Британские острова (Уэльс)

wine-searcher.com

Односолодовый виски PENDERYN PEATED

Когда кто-то упоминает виски с Британских островов, на ум сразу же приходит Шотландия или Ирландия, которые сделали напиток искусством. Но Penderyn выводит и Уэльс на карту топовых производителей. Расположенная в предгорьях национального парка Брекон-Биконс вискокурня Penderyn стала результатом праздничного вечернего пьянства в отеле Glancynon, где группа валлийских друзей решила, что местным нужен собственный односолодовый сорт мирового класса. 

И со временем создатели бренда достигли своей цели. Односолодовый виски Penderyn Peated взял двойное золото в 2020 году в Сан-Франциско на World Spirits Competition

Читай также: 9 недорогих бурбонов, которые стоит пить в чистом виде

       3. Шотландия.

wine-searcher.com

8-летний шотландский купаж DEWAR'S ILEGAL SMOOTH

Dewar's - один из многих крупных брендов, который экспериментирует с новыми технологиями старения и дистилляции, результатом чего стало создание лимитированной 8-й серии Ilegal Smooth Mezcal Finish

Классическая смесь Dewar's White Label из более чем 40 односолодовых и зерновых виски, выдержанных в течение восьми лет в Шотландии, смешивалась и снова выдерживалась до получения окончательного результата в бочках Ilegal Mezcal в течение как минимум шести месяцев. 

Читай также: Что ты должен знать про ирландский виски

       4. Ирландия 

wine-searcher.com

12-летний односолодовый KNAPPOGUE CASTLE MARCO DE BARTOLI MARSALA CASK FINISH

Knappogue Castle Irish Whisky не так давно выпустил вторую серию Cask Finish. В ее основе 12-летний односолодовый виски - превосходный ирландский дринк, дистиллированный из медных емкостей и выдержанный в течение дюжины лет в бурбоновых бочках. В завершении он созревает в бочках сицилийской Марсалы с виноградников Марко де Бартоли. Сицилийская почва богата известняком и минералами, что придает Cask Finish нотки мокко, сушеных фруктов и ванили.

Читай также: 4 типа бокалов для коктейлей, которым место в твоем баре

       5. Япония

wine-searcher.com

Рисовый виски OHISHI ISLAY CASK

Известный японский производитель Ohishi использует в своем напитке гохьякуманиши и рис моти, что означает: его сырой дистиллят уже значительно отличается от состава всех остальных классических виски. 

Для версии Ohishi Islay виски выдерживается в бочках Ohishi Sherry и Ohishi Brandy, а затем купажируется, и в течение еще одного года находится в безымянных бочках с острова Айла. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK