Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Извечное противостояние котов и елок известно многим, поэтому наши рекомендации по украшению дома к Новому году безопасно для кота тебе пригодятся

Что для нас приятная новогодняя суета, то для кота – квест и война с непонятными вещами, которые появились на их территории.

Ёлка и украшения

Чтоб не случилось «обвала елки» котом, стоит проследить, как животное взаимодействует с «неопознанным объектом».

Придумай котику развлечения помимо елки, чтобы животное потеряло к дереву интерес.

pixabay.com

Елку лучше выбирать искусственную и такого размера, чтобы она от возможного прыжка кота не упала или не повредила ничего вокруг при падении (если оно случится).

Украшения лучше выбирай пластиковые, поскольку стекло легко бьется. Свечи также не стоит использовать – они привлекут внимание котика; но если все же свечи используются – то под наблюдением.

Фейерверки

Если животное боится шума или вспышек, лучше отказаться от таких развлечений.

Стоит минимизировать контакты животного с новогодними салютами. Сделай для него «убежище» в тихом месте дома и чтобы оттуда не было видно огней.

pixabay.com

Еда и алкоголь

Не заставляй животное передать, а также не давай ему объедки со стола – это может привести как к банальному расстройству пищеварения, так и к панкреатиту.

Ни в коем случае не давай животному алкоголь, да и самому не стоит в опьяненном состоянии играть с животным – они могут вести себя совершенно иначе, учуяв алкоголь.

В общем, соблюдай спокойствие и будь хорошим хозяином для своего питомца.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK