Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В честь мрака, по вечерам и ночам окутывающего нашу страну, а также в честь всех вышедших и готовящихся к выходу фильмов ужасов, вспоминаем жутчайшие видеоигры, в которые можно поиграть прямо сейчас

Жанр ужасов обширен, сложен и прекрасен. От высокобюджетных студийных релизов до странных и интересных инди-релизов — виды хоррор-игр есть на любой вкус и цвет: головоломки, шутеры, платформеры, приключения… Дело в том, что по большому счету можно взять любой жанр (с правильным сюжетом, сеттингом, тоном и художественным стилем), хорошенько его переработать — и получится хоррор. Так что есть из чего выбирать.

Нижеприведенный список, не исчерпывающий: зайди на Steam, в фильтрах выбери «ужасы» — и застрянешь там на несколько часов. Нижеописанные игрушки — лишь небольшая подборка хорроров, в которые мы играли и которые нам «зашли». Все они, кстати, — довольно неплохое знакомство с жанром, если ты в нем — новичок. Читай, знакомься. И будь осторожен: тебя ждут увлекательные ужастики, местами пробуждающие неподдельный страх.

1.      Resident Evil Franchise

Вероятно, это одна из немногих серий видеоигр (если не единственная), продолжающая делать хорроры коммерчески жизнеспособными. И во многие из них играть очень весело. Кстати, бытует мнение о том, что в ранних релизах «топорный» дизайн добавляет особо «ужасного шарма».

Сюжет прост: бродишь в доме чудовищ и пытаешься выжить. Приятно удивляет механика, а также драматизм и напряженность, достигаемые благодаря убедительному повествованию. Ищешь, с чего начать знакомство с франшизой, — рекомендуем Resident Evil 4, Resident Evil 7 и Resident Evil Village.

2.      Bloodborne

Дело рук разработчиков из From Software. Bloodborne, как и все игры компании, — сложная, насыщена внезапными моментами, порождающими настоящий страх, а то и ужас (особенно если проходить на «максимальных» настройках).

Игрушка вдохновлена классикой жанра: произведениями отцов ужаса — Брэма Стокера и Говарда Лавкрафта. Ее готический сеттинг иногда даже напоминает работы Тима Бертона (американский кинорежиссер, еще один любитель, — на этот раз готики).

Bloodborne — не просто мясорубка. Это красивая, захватывающая, увлекательная и довольно сложная видеоигра. Любители разминать мозги останутся довольны.

3.      Five Nights at Freddy’s

Five Nights at Freddy's — тоже франшиза, включает в себя несколько игр. Все они — жанр ужасов на выживание с относительно простой механикой. Задача — пережить ночь в пиццерии, где главного героя (тебя) будут пытаться убить аниматроники и приведения.

Действия просты и крайне ограничены:

·         управлять дверью и освещением в комнате охраны;

·         проверять камеры наблюдения — для отслеживания перемещений аниматроников.

Как видишь, рубиться в нее смогут и лица, не обремененные высоким IQ. Поэтому она идеальна для жаждущих после тяжелого рабочего дня «потупить», сидя у монитора.

4.      Little Nightmares

Little Nightmares — жуткий инди-платформер-головоломка, одновременно веселая и сумасшедшая. Визуальные эффекты причудливы, но гротескны. На первый взгляд это игрушка, с которой может забавляться и ребенок. Но в конечном итоге она доставляет что-то действительно пугающее. Короткая, лаконичная и жуткая.

5.      Dead Space

Ищешь атмосферный, напряженный, научно-фантастический хоррор — качай Dead Space. Возможно, это не самый страшный инди. Зато это обширный survival horror на выживание с потрясающей графикой, великолепным звуковым оформлением и полностью проработанным миром.

Ты играешь за космического инженера, которому поручено выяснить, что именно пошло не так на шахтерском корабле. Сражаешься с инопланетянами, решаешь головоломки и выживаешь. Или умираешь…

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK