Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Коронавирус затронул абсолютно все сферы жизни - от кондитерки до ювелирного искусства. И что же в итоге люд креативит?

У психологов есть прием, когда страх или беспокойство клиента можно трансформировать в нечто смешное, забавное, полезное. Этим они + все остальные и занимаются, пока в мире идет борьба с COVID-19

Мы собрали самые яркие примеры "коронавирусного креатива". Примечательно: даже суровые полицейские своими силами вносят в жизнь разнообразие. Смотри.

Кондитерские изделия и выпечка

1. Антитела короны

Читай также: Самоизоляция и отвага: как селебы борются с эпидемией?

Кондитер Торстен Рот был очень разочарован на региональной торговой ярмарке в Эрфурте (Германия): к его стенду, всегда полному посетителей, не пришла ожидаемая толпа фанатов (спасибо, эпидемия). Потому Рот решил сделать разноцветные пралине под названием "Антитела короны". 

Business Insider

2. Печеньки в масках

А в Дортмунде решили донести до любителей сладкого идею необходимости носить маску, надев ее на печенья-смайлики. 

Business Insider

3. Торты-рулоны

Минские кондитеры, реагируя на паническую закупку гречки и туалетной бумаги, решили сделать отличные тортики. В виде реалистичных рулонов туалетной бумаги. Такая же идея пришла кондитеру Тиму Кортуему в немецком Дортмунде.

Business Insider

4. Вирус не пройдет

И снова в Беларуси: магазин десертов BonGenie в Минске испек макаруны с пометкой COVID-19. 

Business Insider

5. Корона-яйца

В преддверии Пасхи традиционные символы праздника во Франции тоже стали "жертвами" вируса: шоколатье Жан-Франсуа Пре в городе Ландивизьо использовал для пасхальной декорации молочный шоколад и окрашенный красной краской миндаль. 

Business Insider

6. Торт в маске

В Палестине тоже знают о моде на антивирусные средства: на торт в кондитерской в городе Хан-Юнис на юге Сектора Газа предусмотрительно надели масочку. 

Business Insider

7. Корона-бургеры

Вьетнамский повар Дан Ван Ку так проникся темой эпидемии, что сделал "Коронавирусные булочки" для бургеров. Кстати, булки крайне популярны. 

Business Insider

Ювелирное искусство

Пока у идейных вдохновителей моды мысли о вирусе в ювелирных изделиях лишь созревают, в Костроме все уже давно придумали. Кулон в виде коронавируса изготовлен ювелирами фирмы Dr.VOROBEV из чистого серебра и стоит порядка 1000 российских рублей. 

Полиция

В густонаселенных странах вроде Индии вообще сложно что-то донести до граждан обычным путем. Поэтому полицейские массово выходят на улицы в шлемах в виде коронавируса, дабы сообщить о карантине и необходимости находиться дома. 

Например, так выглядел 24 марта регулировщик в Бангалоре.

Business Insider

И еще один полицейский в таком шлеме - наглядно поясняет, что означает карантин. 

Business Insider

А в Боливии рядом с копом - серьезные, как никогда, аниматоры. 

Business Insider

Праздники и карнавалы

Читай также: Эпидемия паники: 10 метких обложек мировых СМИ, посвящённых коронавирусу

Естественно, не обошлось без эпидемиологических мер и в культуре. В Мексике, например, популярны пиньяты - полые игрушки из папье-маше, наполненные сладостями, которые ребенок с завязанными глазами должен разбить палкой. 

В Тихуане поддержали тренд, в результате чего пиньяты тоже приобрели форму коронавируса. 

Business Insider

А карнавал на то и придуман, чтобы повышать актуальность трендов. Так что на праздничном шествии Розенмонтаг в Германии за 48 дней до Пасхи в Дюссельдорфе были и такие платформы: 

Business Insider

Конечно, это далеко не все проявления креативности против эпидемии. Есть и более серьезные вещи вроде роскошных средств для защиты и персонального очистителя воздуха. Но миру от этого уж точно не скучнее.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK