Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Залил футболку кофе? В майке утюгом почти прожег дыру? Хочется превратить старую рубашку поло в стильный элемент гардероба? Тебе сюда.

Все мы сталкивались с ситуациями, когда неожиданно проливаешь кофе на одежду, оставляешь на брюках пятно от горячего утюга или не знаешь, что надеть. В шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV разобрались с этими и многими другими ситуациями, найдя необычные способы их решения.

1. Залил футболку кофе

Читай также: Что будет, если запихнуть в стиральную машину 22 кило вещей

Неосторожно пил кофе и разлил себе на футболку? Не пытайся вывести загрязнения. Пусть пятно станет украшением твоей одежды. Завариваешь кофе и дорисовываешь карту пиратских сокровищ. Теперь это дизайнерская футболка, а не грязная вещь. А если будут еще пятна, обведи текстильным маркером, превратив их в острова.

Народная мудрость: кофе, пролитый на белую рубашку — к стирке

Народная мудрость: кофе, пролитый на белую рубашку — к стирке

YouTube

2. Шпора на экзамен

Каких только шпор не выдумывают школьники и студенты, чтобы успешно сдать экзамен. Мы подскажем еще один способ, который тебя точно удивит. Берешь кеды из ткани и разрисовываешь их маркерами. Рядом с формулами и нужной информацией рисуешь сердечки, цветы. Используешь лайнер.

В итоге рисунок получился не только полезным, но и очень красивым. Уверены, что преподаватели даже не заметят такой шпоры. И да: чтобы хорошо спрятать вещь, нужно положить ее на видное место.

3. Глажка

Читай также: Утюжное волшебство или зачем гладить вещи

Глажка — не самое интересное занятие. Мы часто отвлекаемся и забываем об утюге в самый «горячий» момент. Несколько секунд — и майка испорчена! Но ее можно попробовать спасти. Обводишь распечатанное изображение кота с протянутой лапкой, а затем разрисовываешь текстильными маркерами.

Теперь из розового фетра вырезаешь две формы пончика. Две половинки пирожных сшиваешь и наполняешь остатками ткани. Теперь берешь более насыщенный розовый фетр. Из него вырезаешь глазурь и крепишь.

Осталось украсить пончик из разноцветных фетровых полос. Приклеиваешь текстильные вкусности на прожженное место. Майка спасена.

Не умеешь гладить — доверь профессионалу. Или смотри YouTube

Не умеешь гладить — доверь профессионалу. Или смотри YouTube

depositphotos.com

4. Дизайнерская футболка

Простая белая футболка может превратиться в дизайнерскую вещь, которой не найдешь ни в одном магазине. Берешь пергаментную бумагу и кладешь ее внутрь футболки. Акриловыми красками рисуешь на ткани картинки. Здесь может быть все, что тебе заблагорассудится: танки, портер Шварценеггера, АК-47, что угодно. Чтобы рисунки были выразительнее, обводи их текстильным маркером черного или серого цвета. Футболка готова.

5. Дизайнерская футболка из сеточки

Хочется надеть что-то новенькое, а в гардеробе нет ничего оригинального? Не спеши выбрасывать старую одежду и идти в магазин. Обычную футболку из сеточки можно переделать в новую, дизайнерскую. Как?

Читай также: Шелк, хлопок, шерсть: как ухаживать за одеждой из разных видов ткани

Отрезаешь рукава по косой. С помощью мела намечаешь линию от горловины до рукава. Отрезаешь проем, плечевой шов и горловину. Теперь уменьши длину футболки. В широкой декоративной цепочке продевай сигнальную ленту. Прошивай отрезанную горловину, чтобы вставить цепочку. Рукава крепи в перевернутом виде. С помощью булавки вставляй ленту в подшитую горловину. Поздравляем: старая серая футболка стала новой оригинальной вещью.

Твоя внешность — твое самовыражение. Делай с ней все, что пожелаешь

Твоя внешность — твое самовыражение. Делай с ней все, что пожелаешь

Pitti Uomo

Любишь «химичить» с одеждой — лови лайфхак о том, как сделать игрушку из носка своими руками.

  • Больше интересных лайфхаков узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK