Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Даже самые сильные из людей иногда теряют уверенность в себе и сдаются. Но затем они встают и продолжают идти вперед. Что им в этом помогает?

Продолжать идти к цели, не обращая внимания на преграды - важное умение. Кто-то старается изо всех сил и таки пробивает свою цель (кстати, про цели: чего нужно добиться к 30 годам - читай тут), а кто-то сразу же сдается и ждёт милости от природы и всего чего угодно. Так недолго и врасти в диван да наплевать на все. 

Чтобы такого не случилось, всегда помни о 6 факторах, которые буквально заставят тебя подскочить с насиженного места и сделать все, чтобы цель стала реальностью. 

Новые возможности

Читай также: Инвесторы и акционеры: 10 самых успешных миллиардеров десятилетия

У всех у нас бывают периоды неудач или застоя в делах, это нормально, но немного демотивирует. Однако, если перед тобой открываются новые возможности, игнорировать их просто нельзя. К примеру, ты давно хотел повышения по службе. А тут и юбилей у коллеги случился и он на пенсию отправился, а место рангом повыше теперь вакантно. Если на него объявлен конкурс, почему бы не приложить усилия и проявить себя?

Хороший пример

У каждого из нас в детстве или даже сейчас есть пример для подражания - знаменитость или просто сильный духом знакомый. Неужели ты думаешь, что им ни разу в жизни не приходила в голову мысль бросить все? 

Банально, но "король ужасов" Стивен Кинг получал отказ в издании его первой книги 30 (!) раз (мы писали об этом тут). А теперь представь, что было бы, если б писатель отказался от своей идеи. 

Вот и бери пример. А если таковым для тебя является знакомый или родственник - можешь и напрямую попросить совета. 

Полезное окружение

Когда окружение лишено токсичности и поддерживает тебя во всех начинаниях - ты уже счастливчик. 

Не стоит недооценивать силу, которую могут придать близкие люди. В конце концов, моральное удовлетворение от достижения цели получишь не только ты, а и тот, кто за тебя обрадуется. 

В достижении цели главное - не сама цель, а процесс движения к ней

В достижении цели главное - не сама цель, а процесс движения к ней

Unsplash

Близость к успеху

Тысячи успешных проектов так и не родились на свет, а все из-за их творцов, которые остановились за шаг до финиша. 

Не отказывайся от чего бы то ни было до тех самых пор, пока не сможешь с уверенностью сказать, что получил именно то, что хотел. 

Воспоминания о пережитых неудачах

Прежние неудачи должны оставаться в прошлом, но их задача - в стимулировании твоего желания не допустить таких ошибок снова. 

Движение к цели не может быть равномерным - бывают и крутые повороты, бывают и падения. Но они не должны остановить тебя на пути к цели. 

Позитивные мысли

Читай также: Как поднять настроение и добиться успеха в жизни

В любой сложной ситуации старайся остановить поток негатива в своей голове. Посмотри на происходящее с другого ракурса и подумай, что будет, если отступишь. Цель для тебя должна быть четкой и понятной, тогда и станет ясно, за что ты борешься и для чего заставлять себя каждое утро действовать. 

Не забывай и об историях успеха знаменитых людей, а также о том, как делать нельзя (иначе сведешь успех к минимуму). 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK