Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мемуары и биографистика - хорошее чтиво для мужчины. А еще книга - лучший подарок. Даже если ты делаешь его себе сам.

Читать сейчас и модно, и вообще полезно. Биографии известных мужчин, прославившихся в самых разных сферах деятельности призваны вдохновить на свершения и просто повествовать о том, как непрост путь к успеху. Представляем тебе подборку книг, которые стоит купить/взять в библиотеке, чтобы узнать чем жили и дышали Генри Форд или Уинстон Черчилль. 

Эшли Вэнс «Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее»

Pinterest

Истории о гениальном бизнесмене и инженере современности предшествовала серьезная работа автора биографии Эшли Вэнс. В книге - множество фактов из жизни самого известного технологического визионера, который ежедневно меняет будущее человечества. 

Читай также: 12 книг, которые должен прочесть каждый мужчина

Жизнь Илона Маска насыщена интересными фактами, а потому книгу читать интересно. Биографист приводит рассказы друзей, родных и коллег Маска, прослеживая разные точки зрения на многие вопросы. В книге, кстати, есть факты не только из жизни Илона, но и других выдающихся людей, пересекавшихся с инженером. 

Генри Форд «Моя жизнь и работа»

Pinterest

О жизни и изобретениях Генри Форда знает, наверное, каждый автолюбитель, ведь именно ему мы обязаны прорывом в сфере автомобильного производства. 

Издание - автобиография, рассказывающая о том, как "закалялся Форд": отношение к семье, жизни, карьере, стране раскрыто уж очень детально. Патриотизм Генри Форда сквозит из каждой строчки, хотя и вырос он в семье ирландских эмигрантов. У Форда была мечта: сделать автомобиль, доступный каждому американцу, ведь Америка - страна свободных людей, а авто обеспечивает свободу передвижения. 

Цель, которую преследовал Форд при написании книги - доказать всем, что в бизнесе главное - качество услуг и товаров без лжи и спекуляций. Только следуя честным правилам, можно достичь успеха. 

Дэниэл Смит «Думать, как Уинстон Черчилль»

Pinterest

Один из самых влиятельных британцев ХХ века становится нам ближе благодаря трудам биографиста Дэниела Смита. Каждому читателю предоставляется возможность узнать о ключевых принципах жизни Черчилля, жизненной позиции и уникальнйо философии принятия решений. 

Книга рассказывает и о творческой деятельности премьер-министра Великобритании и приводит самые меткие высказывания, отрывки из произведений и афоризмы. По сути, издание раскрывает образ мыслей Черчилля. 

Уолтер Айзексон «Стив Джобс»

Pinterest

Последняя биография основателя самой известной мировой компании Apple — Стива Джобса написана крайне кропотливо. Уолтер Айзексон взял более сорока интервью у самого гуру Джобса, а также опрашивал около ста человек из его близкого окружения (друзей, родственников, сотрудников).

Для многих Стив Джобс - кумир, идеал, поскольку делал мир более комфортным, прогрессивным и красивым. Узнать подробности жизни гения технологий хотели бы многие - биографическая книга сможет восполнить этот пробел. 

Джон Д. Рокфеллер «Как я нажил 500 000 000. Мемуары миллиардера»

Pinterest

Жизненная история великого инвестора, предпринимателя и просто человека, имя которого стало нарицательным для описания крупного магната, изложена в легкой и увлекательной манере. 

Рокфеллер является первым «долларовым» миллиардером в истории человечества. Автобиография рассказывает о нелегком пути к богатству, а также о секретах успеха. Рокфеллер открыто рассуждает о собственных законах построения финансовой империи и о методах ее эффективного управления. Поистине настоящее руководство по достижению целей от того, для кого бизнес был вопросом воспитания, порядка и силы характера.

Дункан Кларк «Alibaba. История мирового восхождения»

Pinterest

Читай также: Электронные книги не смогут заменить классические

Самое исчерпывающее откровение бывшего учителя английского языка, ставшего известным благодаря основанию Alibaba Group. Джек Ма и его корпорация - сейчас настоящий гигант, а Дункан Кларк из близкого окружения Ма, не только изложил факты его биографии, но и расписал некоторые принципы его работы, этапы роста и развития как бизнесмена. 

В книге показан рост фирмы изнутри, с идеалами и секретами, которые представляют собой часть жизни компании и ее создателя. 

Стивен Фрай «Дури еще хватает. Воспоминания»

Pinterest

Автобиография британца Стива Фрая богата забавными фактами, встречами с уникальными личностями и, конечно, тонким британским юмором. 

Фрай рассказывает удивительные истории о своих приключениях в компании принца Чарльза и принцессы Дианы, лондонской полиции, оксфордской профессуры и прочих персонажей. Книга так легко описывает события, что невольно становишься знаком со всеми друзьями и родственниками  Фрая. Автор честен и открыт, а книга просто невероятно точно передает его обаяние и харизму. 

Ричард Фейнман «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!»

Pinterest

Один из самых популярных физиков второй половины ХХ века Ричард Фейнман известен не только научным кругам. Он - лауреат Нобелевской премии и участник Манхэттенского проекта, и, в то же время, очень глубокий и талантливый человек. 

Фейнман в своей книге проливает свет на тайну собственной гениальности - это чувство юмора, ведь он любил пошутить и на жизнь всегда смотрел с юмором. Вот и в книге он собрал все самые забавные истории, когда-либо случившиеся с ним. И, как оказалось, секрет его успеха (по мнению самого Фейнмана) - в везучести. Сомневаемся, конечно, ведь достижения его революционны. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK