Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как утверждает исследование Американского журнала спортивной медицины, женщины-сноубордистки гоняют куда более неаккуратно, нежели их коллеги-мужчины

Чаще всего на горных склонах травмируются молодые женщины-сноубордистки. Об этом говорится в докладе по результатам исследования, сделанного по заказу издания American Journal of Sports Medicine.

Ученые из медицинского колледжа Университета Вермонта проанализировали травматизм на трассах для горных лыж и сноуборда, проложенных на горных склонах в этом американском штате. Изучались данные за 18 зимних сезонов. В общей сложности были рассмотрены 12 тыс. случаев спортивных травм, с которыми гости курорта обратились в госпиталь.

Статистика показала, что самыми распространенными среди сноубордистов являются травмы запястий и плеч. В то же время, любители горных лыж чаще страдают от повреждений коленных связок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-12 видов зимнего экстрима

В обоих видах спорта залогом сохранения здоровья, по мнению экспертов, хорошая физическая подготовка, обучающие уроки для новичков, правильный подбор экипировки по размеру и использование защитных шлемов, перчаток и прочей защиты. А также способность заранее «проиграть» в уме сложную ситуацию, которая может возникнуть на трассе. С этим лучше обстоит дело у мужчин, поэтому они и реже травмируются.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK