Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Наконец-то не нужно мучиться по утрам вопросом: что же лучше выпить - чай или кофе? Ответ на него дали ученые из Лондона

Британские ученые утверждают, что им удалось создать совершенно новый гибридный тонизирующий напиток – чай из кофейных листьев.

Причем этот напиток, по их информации, не просто объединяет по принципу «два в одном» полезные качества обеих классических жидкостей, но и превосходит здоровые свойства как чая, так и кофе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 самых возбуждающих чаев

Эксперты из лондонского Royal Botanic Gardens изучили характеристики 23 химических соединений, которые содержатся в листьях кофейного дерева, а также, исходя из полученных данных, составили рецепт кофейного чая. В результате, по мнению испытателей, получился более мягкий и менее горький, чем чай, напиток, в котором сбалансированы химические элементы, снижающие риск развития диабета и сердечных заболеваний.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Зеленый кофе улучшит твою фигуру

Одним из таких полезных химических соединений является, в частности, мангиферин. Он в больших дозах содержится в плодах манго (что и обусловило его название) и имеет ярко выраженные противовоспалительные свойства, снижает уровень холестерина в крови, защищает нейроны головного мозга и противостоит развитию диабета. Кроме того, листья кофейного дерева богаты антиоксидантами, которые считают эффективным средством для борьбы организма против сердечных заболеваний, диабета и рака.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK