Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Повышать свой болевой порог можно по-разному. Мужской онлайн-журнал M PORT знает самый простой способ

Мужчины, регулярный сон которых составляет 8 и более часов, менее чувствительны к боли, чем их коллеги, предпочитающие укороченный ночной отдых.

Об этом говорится в публикации в журнале Sleep, посвященном проблемам сна. Специалисты  из Центра по изучению нарушения сна при клинике Henry Ford Hospital (Детройт, США) обследовали 18 взрослых здоровых мужчин в возрасте 21-25 лет. Половина из тестируемых по заданию ученых проводила в постели по 10 часов в течение четырех суток, в то время как вторая группа придерживалась своего обычного режима.

Затем добровольцев проверили на выносливость к боли, предложив им прикасаться к источнику тепла. Степень болевой чувствительности измеряли по длительности касания рук испытуемых с горячими объектами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Не будь бабой: терпим боль по-мужски

В результате оказалось, что те из мужчин, кто спал на два часа дольше, на 25% менее чувствительны к боли.

Эксперты при этом отмечают, что простое арифметическое наращивание времени сна не дает желаемого эффекта. По их мнению, сон должен быть не только достаточно продолжительным, но при этом еще и непрерывным.

Если нет такой привычки, врачи советуют начать с того, чтобы отправляться вечером в постель на 20-30 минут раньше обычного. Затем таким нехитрым образом необходимо постепенно увеличивать время отдыха до оптимального объема.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK