Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мужика тянет к шумным попойкам и ведрам алкоголя? Возможно, у него не все в порядке с генами, уверены специалисты из Лондона

Ученые давно интересуются вопросом, почему одни люди равнодушны к спиртному или довольствуются весьма умеренными дозами, в то время как другие не мыслят свое существование без веселых пирушек и большого количества выпитого алкоголя.

И вот исследователи из лондонского Королевского колледжа (Великобритания), похоже, узнали возможную причину. Они обнаружили в организме особый ген, который подталкивает человека к чрезмерному употреблению спиртного.

Речь идет о гене, который получил специальный индекс RASGRF-2. При экспериментах, в которых приняли участие 663 пациента-добровольца подросткового возраста, было установлено, что у тех испытуемых, в чьих организмах обнаружили данный ген, наблюдалось повышенное содержание дофамина. Было также установлено, что ген RASGRF-2 повышает уровень дофамина в мозгу во время употребления алкоголя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Долой друзей: как не стать пьяницей

Отметим, что дофамин представляет собой гормон, который, в частности, регулирует ощущение удовольствия. Установив связь между активностью «гена пьяницы» и содержанием дофамина, ученые предположили, что их открытие поможет в будущем выявлять заранее людей, на генетическом уровне наиболее предрасположенных к злоупотреблению алкогольными напитками.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK