Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Наркотическое зелье - не всегда однозначное зло: мужской онлайн-журнал M PORT узнал, в каких случаях от него может быть польза

Группа исследователей из США и Канады провела серию экспериментов, которые выявили некоторые положительные стороны наркотиков. В частности, согласно отчету, опубликованному в журнале Lancet Neurology, препарат NA-1 во время тестов проявил себя как химикат, достаточно эффективно противостоящий инсульту.

В тестах приняли участие 185 пациентов-добровольцев. Всем им ранее были сделаны операции по поводу аневризмы мозга – болезни, которая вызывается ослаблением кровяных сосудов мозга, что грозит их разрывом и возникновением инсульта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Инсульт боится пустой рюмки - ученые

Эксперименты проводились в 14 госпиталях США и Канады. Одной группе - 92 волонтерам - были сделаны инъекции препарата NA-1. Согласно заключению врачей, этот препарат проявил себя как безопасное для человеческого организма вещество: побочные явления наблюдались только у двух человек. Остальным 93 пациентам вводили обыкновенный физраствор.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Панацея для мужика: ягоды килограммами

Дальнейшее наблюдение и сканирование мозга показало, что у тех людей, кто принимал данный препарат, образовалось меньше пораженных областей головного мозга, чем у пациентов, которым давали физраствор.

Впрочем, ученые пока не делают окончательных выводов. Для этого, как они утверждают, необходимы новые тщательные исследования.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK