Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Частенько засиживаешься на работе допоздна? Тогда тебе прямая дорога не в удобное кресло босса, а к врачу-кардиологу

Те из мужчин, чей рабочий день в среднем больше традиционных 8 часов, подвергаются риску получить серьезные проблемы с сердцем на 80 процентов чаще, чем мужчины, не делающие из работы культа. Такой неутешительный для трудоголиков вывод сделали финские ученые из Institute of Occupational Health.

С этой целью они провели не только собственное исследование, но и учли результаты 12 других исследований, первое из которых было проведено еще в 1958 году. В общей сложности, во всех этих экспериментах и опросах были задействованы более 22 тысяч добровольцев.

По утверждению экспертов, кроме сердечных заболеваний, увеличенный рабочий день, возведенный в традицию, влечет за собой также продолжительные стрессы. С другой стороны, сокращение свободного нерабочего времени нарушает режим здорового питания, а также уменьшает время, которое можно посвятить физическим упражнениям.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Научись не думать о работе

Кстати, в 2009 году эта же группа ученых под руководством профессора Марианны Виртанен доказала, что увеличение трудового дня сверх нормы вызывает в человеческом организме эффект, похожий на эффект курения, а также угрожает слабоумием в старости.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK