Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Нечего закупаться антибиотиками после бурной ночи: от некоторых болячек порой сможет вылечить обычная овсяная каша

Знаменитая овсянка – овсяная каша, оказывается, не только любимое блюдо Шерлока Холмса и доктора Ватсона, весьма полезное для пищеварения. Она еще способна защитить человека от половых инфекций и венерических заболеваний!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Инфекции, которые любят мужчин

Это новое выдающееся свойство традиционного для консервативных британцев блюда недавно обнаружили американские ученые в результате серии экспериментов.

Они, в частности, выяснили - стоит человеку съесть порцию каши, как в его организме активизируются так называемые «клетки-убийцы», которые присутствуют в любом человеческом организме. Видимые только под микроскопом «киллеры», в свою очередь, начинают отслеживать и уничтожать патогенные организмы, в том числе и половые инфекции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кулькулятор для ваших загулов

Исследователи установили прямую зависимость – чем больше иммунная система человека вырабатывает этих клеток-макрофагов, атакующих и переваривающих вредоносные бактерии, тем быстрее восстанавливается организм человека. Овсянка же богата аминокислотой аргинином, которая как раз и способствует резкому увеличению этих клеток.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пять продуктов, без которых мужчине не выжить

Таким образом, овсяную кашу можно считать чем-то большим, нежели просто вкусное блюдо. Кстати, тем, кто озабочен увеличением в своем организме количества клеток-защитниц, можно порекомендовать обратить внимание, кроме овсянки, на такие продукты, как кунжут, орехи, шоколад, изюм, кукуруза. Они также изобилуют аргинином.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK