Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В борьбе с курением современная наука использовала многие методы – очень сложные и технологичные. Осталось попробовать нестандартные

Самые простые из нестандартных приемов – предупреждения об опасности курения и фото поврежденных органов на пачках – также не дали сколько-нибудь ощутимого результата. Заядлые курильщики просто отводят от страшных картинок взгляд или закрывают глаза – и все, нет проблемы!

Что ж, подумали в Индии, стране по определению креативной и весьма нестандартной, если простые и полезные истины не лезут в глаза курильщикам, надо, чтобы они лезли ему в уши. Их-то, уши, не отведешь в сторону и не закроешь так просто. Так родилась идея создать … говорящую зажигалку!

Надо только, прикинули в далекой южной стране, чтобы то, что будет «говорить» столь необходимое для курения приспособление, было как можно «забористее». Например, похоронные марши?

Сказано – сделано. И вот на улицах индийских городов возле табачных киосков появились «волшебные» электрические прикуриватели.

Как это работает? Всякий раз, когда какой-то курильщик прикуривает с помощью данного устройства, зажигалка начинает проигрывать реквием на языке хинди через специальный динамик внизу. И что самое удивительное, наблюдения показали, что почти все курильщики отходили в сторону, услышав данную музыку. Они так и не решались зажечь свои сигареты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как надежнее всего бросить курить

Еще бы! Из «адской машинки» несется жуткое «Raam Naam Satya Hai» («Рам - это истина»), которые обычно распевают в случае чьей-нибудь смерти. Это так действовало, что многие курильщики от страха даже выбрасывали пачки с сигаретами в ближайшее мусорное ведро.

Теперь, следуя логике, надо придумать нечто такое по-русски, что вызывало бы подобную реакцию у нашего отечественного брата-курильщика. Сделать это будет явно непросто…

Вот так работает "похоронная зажигалка" - ВИДЕО

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK