Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Древним японским мастерством связать человека так, чтобы он еще и удовольствие получил, овладеть можно, но не с первого раза. Что же это такое и как оно работает - читай в материале MPort.

Любое японское высококлассное занятие называют мастерством, и шибари - не исключение из этого правила. Искусство шибари берет начало в японских боевых техниках связывания ходзё-дзюцу, целью которых было обездвижить пленника, но при этом показать его социальный статус при помощи разнообразных узлов и обвязок. После всех войн техники связывания получили более мирное применение: пленников заменили женщины, а сам процесс был оценен за красоту и необычность. 

Сейчас шибари - мастерство эстетичного опутывания веревками, создания веревочного бандажа с эротическим подтекстом. Обычно шибари используют для фиксации партнера, а отдельные элементы обвязки могут воздействовать на эрогенные зоны. Главное в шибари - согласие и осторожность, особенно в первые разы. Само же обвязывание зависит лишь от фантазии. 

Каждый мастер шибари выбирает свой узор

Каждый мастер шибари выбирает свой узор

Pinterest

Чем обвязать? 

Выбор веревок

Для шибари сейчас используют два вида веревок - натуральные и синтетические. Последние - износостойкие, но хуже держат узлы и могут оставить травмы на коже в виде ожогов. 

Что касается натуральных веревок - здесь также есть варианты. Хлопковые веревки мягкие, как и льняные, а вот оптимальным вариантом считаются джутовые. Они достаточно мягкие, но и в меру жесткие, обеспечивающие фиксацию. 

Веревки выбирать стоит, основываясь на собственных ощущениях, а покупать - в специализированных магазинах. Кстати, в последнее время секс-шопы также предлагают веревки для шибари в ассортименте. 

Можно обвязывать отдельные части тела

Можно обвязывать отдельные части тела

Pinterest

Длина и толщина

Чтобы точно не прогадать с толщиной веревок, выбор должен пасть на среднюю толщину - 6-8 мм. Тонкие варианты же смотрятся не очень, врезаются в тело, а толстые сложны в завязывании и применяются в основном уже профессиональными мастерами шибари (например, при подвешивании). 

По длине стоит остановиться на 2-3 метрах - для рук и ног. Для бедер, груди подойдет длина в 8-12 метров, а для всего тела понадобятся и все 20-25 м. Количество веревок зависит от длины, плотности обвязывания и количества узлов. Для сложных узоров может понадобиться даже несколько веревок. 

С чего начать?

Базовые элементы представляют собой обвязку рук, ног, груди и фиксации тела. Для того, чтобы понять, интересно ли, нравится ли техника шибари - достаточно попробовать на обвязывании запястий. 

Единой техники нет, поскольку каждый мастер придумывает свои варианты и узоры. 

Узел "Стремя"

Читай также: БДСМ: что нужно знать о жестком сексе, если ты его ни разу не пробовал

Если ты когда-либо был в туристическом кружке в школе или практиковал походы, узлы для тебя - не проблема. Что касается узла под названием "стремя" - он наиболее простой и не затягивается самостоятельно, что снизит вероятность травмы. 

Сложи веревку вдвое, соедини в узел. Просунь запястья партнерши в отверстие, где расположены средний и безымянный пальцы (на фото), и отрегулируй натяжение петли. Веревка должна прижать ладони одну к другой, но не причинять боль. 

Узел "Стремя""

Узел "Стремя""

Pinterest

Закрепи петлю несколькими простыми узлами. Они должны лежать ровно, без перекрестий.

Узел "Стремя""

Узел "Стремя""

Pinterest

Точно так же можно обвязать одно запястье или руки за спиной. 

Техника безопасности

С какими проблемами можно столкнуться? 

Самые частые травмы во время шибари - повреждение нервов и пережимание сосудов. Потому, если есть проблемы с сосудами или нервами, стоит хорошенько подумать, заниматься ли искусством связывания. 

Некоторые точки вообще стоит поначалу обходить стороной: 

  • Лучевой нерв на внешней стороне руки между трицепсом и дельтовидной мышцей - верёвки лучше располагать ниже этой области;
  • Плечевое сплетение в подмышечной впадине - лучше вообще не использовать.
  • Шея тоже под запретом - можно спровоцировать удушье.
  • Запястья связывать без лишнего давления, чтобы не повредить нервы.
  • Бедренная артерия примерно на 10 см ниже паховой области - не стоит слишком пережимать верёвками и узлами.

Проблемы с дыхательной системой, давлением, диабет - также противопоказания к шибари. 

Разговор

Читай также: Осторожно, интим: топ-3 самые травматичные позы для секса

Первое и главное - обговорить все условия заранее. Как и в БДСМ, доверие - основа всего. Тот или та, кого связывают, должен подавать знаки: не возникает ли боль, допустима ли поза фиксации и ее степень? Стоит придумать стоп-слово, по которому сеанс связывания немедленно прекратится. 

Психологические реакции тоже стоит учитывать - у разных людей может быть абсолютно неожиданная реакция на связывание, потому после сеанса лучше их не оставлять в одиночестве. 

Иногда это могут быть целые композиции

Иногда это могут быть целые композиции

Pinterest

Что понадобится для сеанса шибари?

Ножницы

Любой режущий предмет, в идеале - ножницы нужны для того, чтобы быстро разрезать веревку в случае необходимости или экстренного порядка. 

Аптечка 

Самые необходимые препараты должны быть под рукой - мало ли какая травма случится?

Халат или одеяло

Поскольку шибари - процесс, требующий обнажения, стоит заранее приготовить что-то из одежды, чтобы накинуть на связанного после сеанса. 

Немного еды и воды

Связывание - трудоемкое занятие, так что после сеанса вы оба можете проголодаться. А запасы воды лучше пополнять вовремя. 

Кстати, самое главное в связывании - никакого алкоголя! Ну и если продолжать практиковать шибари - постараться больше тренировать свои руки и тело, чтобы максимально и предоставить, и получить удовольствие. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK