Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Отсутствие близости может вызвать много проблем: от гормонального сбоя — и до снижения иммунитета.

Физическая близость - это явная необходимость для человеческого организма. Секс, а точнее его отсутствие порождают возникновение самых разных заболеваний, как психологического характера, так и физиологического. 

Разрыв с партнершей или просто тотальная занятость, маленький ребенок или острая недостаточность в отдыхе вызывают совсем не желание слиться в страстном сексуальном акте с девушкой или супругой. Сначала пару дней перерыва не так чувствуются, но затем дни превращаются в недели, недели в месяцы и воздержание уже сопровождает тебя неизменно: странные эмоциональные вспышки, ощутимые физические проблемы. 

Причины лишения сексуальной активности могут быть разные, но вот последствия - одинаково не хороши. Единственное, что в этом положительного - болячек, передающихся половым путем, точно не подхватишь. В остальном же, добровольно или принудительно лишаясь сексуального удовольствия, ты рискуешь бонусом получить кучу недомоганий. 

Снижение иммунитета

Иммунная система резко ослабевает, когда секс отсутствует на протяжении длительного периода. Многие исследования показывают, что регулярная половая жизнь повышает иммунитет на целых 33%, а это значит, что большинство вирусных инфекций не смогут преодолеть твой природный барьер, и даже гриппом ты вряд ли заболеешь. 

Повышение уровня стресса

Гормон счастья серотонин активно вырабатывается во время секса. В соответствии с тенденцией, если секса нет - гормон удовольствия и не думает вырабатываться, уровень стресса повышается. Исследования показывают, что после обычного по продолжительности сексуального акта люди легче справляются со стрессовыми ситуациями и сложными задачами, чем те, кто лишает себя удовольствия соития. 

Проблемы с возбуждением

Регулярный секс - это, по сути, лекарство от многих заболеваний по мужской части. Так и в данном случае, пренебрегание сексуальной активностью стопроцентно ведет к проблемам с эрекцией и появлению преждевременной эякуляции. Не самое приятное заболевание. 

Снижение влечения - одно из последствий воздержания

Снижение влечения - одно из последствий воздержания

Pinterest

Меняется психология снов

Половое воздержание порождает возникновение снов эротического характера. Иногда их реализм доходит до того, что даже оргазм появляется. 

Что сказать, сны - это отражение нашего подсознания, которое всеми силами старается нам подсказать, что надо все-таки в конце концов заняться приятным и полезным. 

Снижение либидо

В результате очень длительного воздержания  снижается и сексуальное желание. Организм просто смиряется с тем, что ему не светит получить дозу серотонина и половых гормонов, потому и прекращает стимулировать влечение. Вполне естественное явление. 

Риск рака простаты

Урологи в один голос твердят: перерыв в сексуальной активности запросто может привести на больничную койку. И тут уже вылечить будет сложно, ведь наивысший риск воздержания - рак простаты или простатит. 

Куча мужских болячек - явно не то, чего ожидаешь

Куча мужских болячек - явно не то, чего ожидаешь

Pinterest

Отчуждённость между партнёрами

Не только влечение страдает от отсутствия секса, но и сами отношения. Охлаждение чувств неминуемо, а окружение человека получает явный сигнал, что здесь сексом давно не пахло. Конечно, это может побудить других проявлять собственный интерес и переходить к активным действиям по соблазнению. Но тут уже все на уровне морали. 

Снижение самооценки

Если секса давно не было, может даже снизиться самооценка. Ты начнешь чувствовать, что на тебя не обращают внимание девушки, а сам себя будешь ощущать никому не нужным. 

Гормональные сбои

Неприятные последствия воздержания есть как для мужчин, так и для женщин. С дамами все посложнее, а мужчины из-за дисбаланса гормонов становятся агрессивными (если переизбыток мужских гормонов), сыпь на коже, навязчивые состояния и мысли. Кроме того, поскольку секс неплохо справляется с физическими нагрузками, его отсутствие может привести к ожирению, алкоголизму, бессоннице, хроническим болям. 

Короче, действуй по принципу make love - занимайся сексом, это полезное и нужное занятие! 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK