Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Давно известно, что сексуальная активность - очень полезная штука. Почему и для чего - читай в материале MPort.

Если ты еще до сих пор сомневаешься, что сексом надо заниматься много и качественно, вот тебе 13 веских аргументов о пользе интимной близости: 

1. Секс сжигает калории

Сжечь лишний вес? Легко! 

Физические нагрузки во время секса сравнимы с походом в тренажерку. От хорошего акта длительностью примерно 20-25 минут (вместе с прелюдиями) мужчина теряет 100 калорий, а женщина - 70. Кроме того, улучшается мышечный тонус, общая функциональность опорно-двигательной системы. 

2. Секс улучшает сон 

Оргазм заставляет организм вырабатывать гормон пролактин, ответственный за отдых и расслабление. Если ты чувствуешь себя усталым, секс поможет тебе поскорее уснуть. 

3. Секс снижает давление и уровень стресса

Шотландские ученые еще в 2005 году измеряли уровень стресса добровольцев с сопоставлением с их сексуальной активностью. Регулярный секс поспособствовал тому, что участники лучше справились со стрессовыми ситуациями - их меньше беспокоили скачки давления. 

4. Секс укрепляет сердце

Официально установлено: секс дважды в неделю на протяжении 20 лет снижает риск инфарктов, а риск внезапной смерти - на 50 %. Дополнительно ученые связывают пользу сексуальной активности с выработкой гормонов. 

5. Секс может предупреждать развитие рака

Здоровая половая жизнь обеспечивает "страховку" от рака простаты. 

Секс - волшебное лекарство от множества хворей

Секс - волшебное лекарство от множества хворей

Unsplash

6. Секс повышает иммунитет

Регулярный секс стимулирует иммунную систему и защищает от простуды. Просто во время секса вырабатываются иммуноглобулины (антитела), которые противостоят вирусам. 

7. Секс облегчает боль

Если твоя подруга жалуется на головную боль, предложи ей заняться сексом - интимная близость отлично снимает симптомы мигрени и помогает наладить кровеносную функцию. А эндорфины, выделяющиеся после секса, могут выступить обезболивающим средством. 

8. Секс продлевает жизнь

Активная сексуальная жизнь ведет к долголетию. Исследования показали, что мужчины, имеющие регулярную близость, были в группе тех, чья продолжительность жизни оказалась выше. 

9. Секс укрепляет отношения

Гормоны, выделяющиеся во время секса, увеличивают романтическую привязанность между партнерами. Ласки и поцелуи после секса повышают еще и уровень удовлетворенности отношениями в целом. 

10. Секс дарит радость и счастье

Не всегда, особенно в преклонном возрасте, физическая близость возможна. Но все же стоит выделять время на занятия любовью, поскольку, даже без оргазма это доставит удовольствие и радость. 

11. Секс делает умнее

Частые половые контакты увеличивают рост нейронов в гиппокампе - отделе мозга, отвечающем за обучение и память. 

12. Секс улучшает внешность

Эндорфины во время секса способствуют улучшению внешнего вида кожи и качество сна, что благотворно сказывается на внешнем виде - люди выглядят на 4-7 лет моложе своего возраста. 

13. Секс увеличивает либидо

Частые сексуальные контакты способны только увеличить влечение, что не может не сказаться и на качестве секса. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK