Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ревность – причина разлуки многих пар. А если пару ревность не разлучает, то точно портит отношения! Украинский психолог и сексолог Влада Березянская поможет нашим читателям разобраться почему возникает ревность и как от нее избавиться!

Вы же хотите счастливых и гармоничных отношений? Тогда приступаем к делу!

Почему возникает ревность?

Ревность – это прежде всего неуверенность в себе. Вы не верите в себя или верите в то, что другой мужчина может быть лучше вас, а значит ваша женщина может обратить внимание на кого-то другого. 

Читай также: Отрицательные черты характера мужчины, которые нравятся женщинам


Из других причин появления ревности можно назвать не понимание женского поведения. Например, такое часто происходит у мужчин, чьи женщины себя очень любят, ухаживают за собой и несмотря на то, что находятся в отношениях, любят когда на них обращают внимание другие. Мы сейчас не будем разбирать причину, почему женщина себя так ведет. Но это легко может вызвать ревность мужчины, когда на самом деле женщине просто нравится внимание других и изменять или бросать мужчину она вовсе не собирается. 

Ревность может возникнуть из-за тотального недоверия в паре. Бывают случаи, когда один партнер просто не умеет доверять и со временем без причины начинает ревновать свою половинку. 

Добавим сюда и интересный факт, что ревность может возникнуть из-за того, что ревнующий партнер сам изменил своей половинке. Это интересный психологический момент. Изменивший партнер знает, что об его измене никто и не подозревает. В то же время, он понимает, что его половинка может так же легко изменять и вводить его в заблуждение...

Украинский психолог и сексолог Влада Березянская

Украинский психолог и сексолог Влада Березянская

Какой бы ни была причина, от чувства ревности надо избавляться и вот как можно это сделать...

Как избавиться от чувства ревности?

Избавьтесь от страха

Если вы уверены, что ваша любимая вас любит и у вас прекрасные отношения, тогда перестаньте выдумывать и накручивать себя мыслями об измене. Вместо этого направьте вашу энергию в мирное русло. Сделайте ваши отношения еще более яркими, душевными и наполненными любовью! 

Поговорите с любимой

Ситуации бывают разные и порой избавиться от чувства ревности бывает совсем не просто. В таком случае, расскажите вашей женщине о том, что вы чувствуете. Нет ничего стыдного в том, что вы расскажете ей о чувстве ревности. Поверьте, женщине это может только польстить. 

Читай также: 10 мужских привычек, которые раздражают женщин


Вам сразу станет намного легче, как только вы расскажете о ваших чувствах. Кроме того, когда ваша половинка будет знать о том, что вы ревнуете и испытываете от этого огромный дискомфорт, вы сможете вместе согласовать дальнейший план действий, оба поменяете свое поведение и отношение ко многим вещам.

Ревность может возникнуть из-за того, что ревнующий партнер сам изменил своей половинке

Ревность может возникнуть из-за того, что ревнующий партнер сам изменил своей половинке

depositphotos.com

Научитесь видеть разницу

Если ваша половинка нравится другим мужчинам, если ваша женщина привлекательная и обаятельная – это не повод ее ревновать. Есть огромная разница между кокетливостью и изменой. То, что ваша женщина приветливая, любит улыбаться и общаться с другими людьми, в том числе и мужчинами, еще вовсе не значит, что вам изменяют!

Повысьте свою самооценку

Читай также: 8 тайн, которые мужчинам стоит знать о женщинах


Мы уже обсудили выше, что ревность – явный признак низкой самооценки и неуверенности в себе! Давайте становиться уверенными и любить себя! Для этого существует огромное количество практик и упражнений! Одно из самых популярных – это выписать как минимум 20 своих достоинств и каждое утро проговаривать их вслух перед зеркалом. Поверьте, уже через 2 недели вы посмотрите на себя совсем другими глазами! 

Поищите ответ в себе

Подумайте откуда появилась ваша ревность? Возможно, вопрос кроется в детской ране? Чувство ревности часто испытывают люди, которых бросил один из родителей (или оба). Или родители которых посвятили всю свою жизнь карьере и ребенок получал от них мало внимания. 
Если подобная ситуация имела место в вашей жизни, то вам необходимо провести над собой огромную восстановительную работу или обратиться за помощью к психологу. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK