Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В списке — не только безобидные вопросы про вегетарианство, но и другие волнующие тебя темы

Первое свидание — встреча с неловкостями, пусть даже она максимально приятна для тебя и девушки. Впрочем, именно она может стать решающей для ваших отношений. Чтобы первое свидание прошло гладко, читай этот материал и не забудь задать следующие 5 неловких вопросов, которые для тебя собрали наши эксперты.

1. Тебя это устраивает?

Если девушка рассказывает тебе о нюансах своей работы, о какой-то жизненной ситуации или планах, и при этом сама явно недовольна тем, о чем он говорит, — этот вопрос будет очень к месту. Вполне возможно, что она будет рада возможности порассуждать на эту тему, и ей будет приятно, что тебя это интересует.

Читай также: О погоде и бывших: лучшие и худшие темы для разговора на первом свидании

А ты в это время можешь сопоставить ее слова и язык жестов, чтобы понять, насколько дама готова быть с тобой честной, или же ей легче отделываться от неудобных вопросов стандартными фразами вроде «да все нормально». Если не задавать этот вопрос осуждающим тоном, а искренне интересоваться мнением собеседницы, можно узнать много интересного о взглядах и приоритетах человека, сидящего рядом с тобой.

Интересуйся мнением собеседницы — узнаешь много интересного о ее взглядах и приоритетах

Интересуйся мнением собеседницы — узнаешь много интересного о ее взглядах и приоритетах

pinterest.com

2. Что ты думаешь о вегетарианстве / абортах / свободных отношениях?

Если на первом свидании женщина спрашивает о твоем отношении к вегетарианству или свободным отношениям, скорее всего, эти темы для нее важны. И тебе стоит ответить на ее вопросы честно. Но даже если барышня просто ведет светскую беседу, никто не мешает тебе самому задать вопросы на темы, которые для тебя принципиальны, будь то политика, вера, отношение к абортам или гомофобия.

Нет, это не слишком личные вопросы. Это то, что стоит знать о человеке, если рассматриваешь возможность дальнейшего общения. Если ее мнение расходится с твоим — это не обязательно плохо. Но это позволит понять, насколько для тебя на самом деле важно ее отношение к радужным флагам или сыроедению.

3. Какие отношения тебе сейчас нужны?

Страшный вопрос! Многие боятся спрашивать об этом, чтобы не выглядеть прилипчивым парнем, мечтающем затянуть ее в серьезные отношения.

Читай также: О погоде и бывших: лучшие и худшие темы для разговора на первом свидании

Так? Нет. На самом деле это отличный вопрос: ты даешь человеку возможность честно рассказать о том, чего бы он хотел, а сам можешь сделать выводы — насколько ее вариант созвучен тому, что сейчас в твоей голове? Если совпадений нет совсем, вы оба сэкономите этим вопросом кучу времени. А если есть, то вам обоим будет проще выстраивать общение дальше.

Не бойся спрашивать о том, какие отношения ей сейчас нужны

Не бойся спрашивать о том, какие отношения ей сейчас нужны

pinterest.com

4. Почему у тебя никого нет?

Звучит грубо, если задать этот вопрос неправильно. А если правильно, будет звучать, как комплимент: как такая красивая девушка осталась без пары? Если до этого момента вы два часа говорили о политике и работе, самое время перевести разговор в более личные сферы, и этот вопрос подходит как нельзя лучше.

При хорошем раскладе (а другой нам и не нужен), тебя ждет рассказ о ее предыдущих отношениях, и тут есть, на что обратить внимание. Было ли что-то недопустимое — на твой взгляд — в ее поведении с бывшими? Насколько она эмоционально открыта и способна ли признавать свои ошибки (или во всем виноваты мужчины, которые не оценили ее по достоинству)? Нет ли в ее историях несостыковок, которые говорят о том, что дама явно что-то скрывает, чтобы выглядеть лучше?

5. Я — то, что ты ожидала?

Если вы познакомились через сайт или приложение для знакомств, этот вопрос не просто уместен, но и очень полезен. Если девушка будет достаточна честна, сможешь узнать массу интересного о том, какое впечатление производишь, и о том, насколько твоя само-презентация в интернете соответствует реальности.

Читай также: Переборчивость и детективные наклонности: как интернет изменил отношения

А это весьма ценная информация, даже если второго свидания не будет. По крайней мере, сможешь подкорректировать свой профиль в Тиндере, чтобы в следующий раз, на другом первом свидании, другая дама встретила именно тебя, мужчину с чертами твердого характера, а не отфотошопленную версию твоей личности (и мы сейчас не про фотографию).

Будь собой, а не «отфотошопленной» версией своей личности

Будь собой, а не «отфотошопленной» версией своей личности

pinterest.com

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK