Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Приятное знакомство можно завести не только вживую - видеочаты снова на волне популярности из-за карантина. Как в них правильно общаться с девушкой?

С появлением видеочатов возможности знакомств значительно расширились (еще и худеть стимулируют, подробности тут). Парни, раньше боявшиеся подойти к понравившейся девушке и заговорить, больше могут не переживать из-за вероятного отказа, ведь в случае неудачи всегда можно поискать красотку среди тысяч других (особенно в местах вроде этого). 

Есть и несколько правил общения в видеочатах, благодаря которым ты сможешь избежать ненужной неловкости. Что за правила?

1. Определись с целью знакомства

Читай также: Идеи для знакомства: ТОП-5 лучших по мнению женщин

В Интернете невозможно найти пару для серьезных отношений - так считают многие, будучи, вероятно, не в курсе, что имеются и другие ресурсы кроме интимных чатов. Если ты решил завести серьезные отношения, отбрось намеки на интим, дабы не спугнуть потенциальную партнершу. У многих девушек, особенно красивых, предложения посмотреть на твоего "младшего" или заняться спонтанным сексом вызывают негативную реакцию. 

2. Потрудись над внешним видом

Если хоть раз сидел в видеочате, то наверняка видел жеваных мужиков за 40 в майке-алкоголичке с пивным пузом - так себе зрелище, согласись. Ну а теперь представь, каково на тебя смотреть даме, тщательно выбирающей наряд по каждой мелочи (даже для того, чтобы вынести мусор). 

Постарайся выглядеть опрятно, стильно, но не пафосно, ведь о человеке судят по первому впечатлению и в целом по внешнему виду. 

3. Выбери правильное место

Помещение на заднем плане тоже должно выглядеть достойно. Ты можешь быть одет в лучший костюм, но если позади - горы грязной посуды и метровый слой пыли да хлама, барышня явно будет не в восторге. К тому же, не забывай, что девушки любопытны, так что она запросто может попросить тебя показать ей остальную часть твоего жилища. 

Следуй правилам хорошего тона — иначе видео-свидание станет разочарованием

Следуй правилам хорошего тона — иначе видео-свидание станет разочарованием

Pinterest

4. Используй хорошую камеру

Плохое качество видео в наше время - дурной тон, так что позаботься о нормальном оборудовании. И про звук не забудь - короче, тут действуют те же правила, что и для рабочих видеоконференций

5. Позаботься о самопрезентации

Особенную важность этот пункт приобретает для стеснительных интровертов, которые и в жизни не особо ладят с противоположным полом. Распиши себе сценарий и реши, какие варианты приемлемы, а какие и упоминать не стоит. Ну и будь уместен: откровенничать тут ни к чему, ограничься общей информацией, приправленной юмором. 

6. Веди себя естественно

Неестественность, конечно, не так плоха, как просьба показать грудь через минуту разговора, но девушка быстро потеряет интерес к беседе. Вживаясь в чужую роль, ты должен постоянно контролировать себя, дабы не сболтнуть чего лишнего. Это сложно. И нечестно. Так что лучше будь собой, но в рамках разумного. 

7. Следуй правилам этикета 

Читай также: 7 вещей, которые нельзя делать на сайте знакомств

Банально, но факт: этикет все еще в силе. На "вы", конечно, обращаться не стоит - все-таки общаетесь неформально. Снобом, настойчивым и слишком откровенным быть тоже не стоит - это навязчиво, да и в принципе не особо прилично. Мат, естественно, использовать нельзя, как и перебивать, поправлять ее речь или переходить на личности. 

В любом случае, при знакомствах в чате действуют все те же правила хорошего тона да мужского поведения. И не забудь избавиться от слов-паразитов - они никого не красят. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK