Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Психологи говорят, что любое дело начинается с мысли. И они правы: именно от твоего ума зависит то, чего можешь достичь. Так как же достичь цели?

Опыт успешных мира сего, знающих, как достичь цели, показывает: если ум силен, тело тоже будет сильным. Коучи мотивируют возможностями сокрушить все преграды, а тебе кажется, что это нереально? Ошибаешься. Есть несколько способов, которые помогут дойти до цели в кратчайшие сроки. Что за способы?

1. Разреши себе достигать

Читай также: Как настроиться на работу, если ты фрилансер

Сомнения вредны, потому не стоит пускать их в свою голову. Вместо вопросов "смогу ли я справиться?", "достоин ли я?" - думай в позитивном ключе. По сути, дай себе зеленый свет и убеди себя, что все легко, просто и ты справишься. Данный аутотренинг поможет увеличить самоуверенность и прибавит энергии. В таком случае сдаться будет сложнее, а вот пойти дальше и достичь большего - легче. 

Как достичь цели — визуализируй ее

Как достичь цели — визуализируй ее

Pinterest

2. Визуализируй цель

Перед боями Мухаммед Али и Джек Никлаус использовали визуализацию перед боем. Когда представляешь ситуацию, в мозгу активируются те же нейронные связи, что и при реальном выполнении действий. Это словно репетиция, которая проигрывается в мозгу и прибавляет сил. Думай о том, какими будут твои сердцебиение, дыхание и эмоции, а также - сколь хороша будет победа.

3. Как достичь цели - слушай музыку

Читай также: Мотивировать себя заниматься спортом: 4 мужских совета

Результативность в спорте улучшается тогда, когда ты слушаешь любимую музыку - это уже давно доказано учеными. Главное - найди ту мелодию, которая будет тебя мотивировать на работу (примеры таких тут) и отвлекать от трудностей. Ставь эти композиции тогда, когда тяжело. Так ты точно сможешь превзойти себя и справиться с любой задачей. Но не забудь и о важных факторах, которые тебя лучше всего могут мотивировать.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK