Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Это не совсем то, что мы можем контролировать. По крайней мере, в этом уверены ученые.

Исследования привлекательности проводятся учеными непрерывно. Но пока что эксперты не могут сказать, чем и как обусловлено притяжение к прекрасному полу (особенно к женщинам из этой рубрики). 

Единственное, в чем пока ученые уверены - это в следующих восьми факторах, их они уже достаточно изучили. 

Возраст

Читай также: ТОП-10 самых красивых девушек с точки зрения науки

Странная закономерность, но если человек родился в семье, где родители были старше 30 лет на момент появления ребенка на свет, он с большой долей вероятности выберет себе партнера старше. Это доказано исследованием шотландского Универстита Сент-Эндрюс, которое выявило, что студентки находили привлекательными мужчин с морщинами, а парни легче шли на контакт с женщинами постарше. 

Разборчивость

Как правило, пол не играет роли при определении разборчивости - по крайней мере, так утверждает исследование Северо-Западного университета США. Более низкую планку партнера устанавливает тот, кто проявляет инициативу при знакомстве, а не тот, с кем знакомятся. 

Упитанность

Подсознание - штука непредсказуемая. Исследование Мартина Тови и Вирен Свами из США показывает, что мужчин привлекают полноватые девушки (и даже с избыточным весом), если в момент знакомства представитель сильного пола голоден, перенес стресс или тяжелую физическую нагрузку. Упитанное женское тело в такой ситуации дает мужской психике уверенность и ощущение безопасности.

Красный цвет

В глазах мужчин красная одежда повышает привлекательность женщины, а психика это и вовсе расценивает как приглашение к занятию ярким сексом. Для девушек же красные элементы одежды у мужчин воспринимаются как признак статусности, что тоже повышает их популярность. 

Яркие глаза

Вокруг радужной оболочки глаза есть темное кольцо (лимбальное, не путать с лимбической системой). Чем контрастнее переход от радужки к белку глаза, тем ярче кажутся глаза. В Калифорнийском университете в Ирвине проводили эксперимент, попросив добровольцев выбрать приглянувшихся им людей по фото. В результате выбор был в пользу обладателей "ярких глаз", при этом цвет и другие приметы были неважны. Ученые полагают, что четкость лимбального кольца бессознательно считывается потенциальным партнером как маркер молодости и здоровья. 

Unsplash

Жесты 

Невербальные сигналы (поправление прически, приглашающие знаки глазами и легкая улыбка) прекрасного пола дают мужчинам понять, что дама готова к общению. При этом внешность абсолютно неважна - работает неосознанное притяжение. 

Гормональный фон

Сколько бы мы ни старались отрицать, что гормоны влияют на нашу жизнь, это не так. Измененный лекарствами или контрацептивами гормональный фон прямо влияет на привлекательность женщины. Так что пресловутые феромоны - вовсе не такая уж и глупость. 

Тональность голоса

Читай также: Низкий тембр голоса делает мужчин и женщин более привлекательными для серьезных отношений

Независимо от естественного тона голоса, в момент флирта дамы разговаривают на тон-полтона выше, что, как им кажется, привлекает мужчин. Кроме того, по данным ученых из Университета Макмастера (Канада), во время овуляции голос девушек становится звонче. Такой себе сигнал тела о готовности к зачатию, а значит - потенциальной привлекательности для противоположного пола. 

В целом же это все, конечно, исследования, и нельзя утверждать, что нет исключений. Тем не менее, многое вполне подтверждаемо опытным путем. Что предлагаем не откладывать, и пробовать реализовать на практике следующие советы.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK