Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чтобы быть счастливыми, женщинам вовсе не нужны мужья и дети

Психолог-бихевиорист из Лондонской школы экономики и политических наук Пол Долан утверждает, что незамужние женщины без детей - счастливее остальных. По наблюдению Долана, принятый в науке тезис о том, что люди, состоящие в браке, в целом счастливее остальных, соответствует действительноcти лишь в случаях, когда в комнате присутствует их супруг или супруга, в то время как их спрашивают о том, счастливы ли они.

Читай также: Насколько женщины одержимы просмотром порно? Результаты исследования

Брак, по словам психолога, имеет смысл только для мужчин и помогает им остепениться. Они реже идут на риск, зарабатывают больше денег и дольше живут. Женщин это не касается. Тем не менее, исследователь вынужден сделать одну оговорку: "несмотря на то, что женщины более счастливы без детей, в итоге они все же могут быть несчастнее женщин с детьми, так как от ярлыка, который вешают на бездетных и незамужних женщин, не так просто избавиться.

Читай также: Насколько часто женщины достигают оргазма? - исследование

Долан просит вас представить себе одинокую 40-летнюю женщину без детей. Многие, вероятно, подумали: "Какое горе!" и сказали бы ей: "Возможно, однажды ты встретишь подходящего мужчину, и все изменится".

Читай также: Женщины могут распознать измену по лицу мужчины, - исследование

Психолог, в свою очередь, предупреждает: "Нет, возможно, она встретит неподходящего мужчину, и тогда все изменится. Возможно, она встретит мужчину, который сделает ее несчастной и больной, и умрет раньше.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK