Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Нравятся блондинки? Теперь мы знаем почему.

Ученые определили, что блондинки нравятся мужчинам больше, чем брюнетки и рыжие. Это выяснилось благодаря эксперименту психологов Аугсбургского университета в американском штате Миннесота. 

Исследовали показывали мужчинам фотографии женщин с разным цветом и длиной волос и попросили их оценить каждую по десятибалльной шкале. Мужчинам надо было указать предполагаемый возраст женщин, оценить их привлекательность, возможность построения отношений и воспитания совместных детей.

Оказалось, что мужчины воспринимают блондинок привлекательнее, моложе и здоровее. При этом, мужчины считают светловолосых менее серьезными, чем брюнеток и шатенок. Блондинок мужчины отнесли к категории тех, с кем они хотели бы встречаться, а брюнеток – к тем, на ком бы хотели жениться.

"Все это заложено в нас природой. Волосы всегда были и по-прежнему являются маркером физического здоровья. Поскольку волосы с годами темнеют, женщины со светлыми волосами, как правило, воспринимаются мужчинами, как более молодые, а значит – более здоровые, и у них есть больше шансов произвести на свет здоровое потомство", – пишут авторы исследования.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK