Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Тем, кто собирается жениться, придется вспомнить о своем возрасте и выбирать – семейное счастье или деньги, считают ученые

Недавнее исследование американских ученых выявило интересную закономерность. Оказывается, для женщины выйти замуж в более зрелом возрасте в финансовом отношении гораздо выгоднее, чем мужчине жениться в том же возрасте.

Эксперты Университета Вирджинии опубликовали свой отчет, из которого следует, что женщины с высшим образованием, вышедшие замуж после достижения 30 лет, зарабатывают намного больше, чем те представительницы прекрасного пола, которые обзавелись семьей на 10 лет раньше.

И совсем иное соотношение у мужчин: парни, женившиеся до 30 лет, в среднем имеют более высокий доход, чем те, кто женится после 30. Причем в данном случае уровень образования значения не имеет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Хочешь крепкую семью – забудь о ребенке

По мнению экспертов, мужчины, достаточно рано вступающие в брак (20-23 года), тем самым обретают дополнительную уверенность в себе, что выгодно отличает их от холостяков. В свою очередь, это самоощущение помогает работать более креативно и  производительно и получать соответственно больший доход.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Женское счастье: ТОП-5 ее желаний

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK