Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Начиная семейную жизнь, подумай о последствиях. И самое главное - не верь голливудским мелодрамам, а слушай британских ученых

Супружеские пары, опыт совместной жизни которых насчитывает семь лет, имеют отличный шанс никогда не расстаться. Таким образом, ученые опровергают расхожий миф, согласно которому к седьмому году семьи проходят самый критический момент в своей жизни, чреватый разводом.

Соответствующее исследование провели специалисты британского Marriage Foundation. На протяжении нескольких лет они анкетировали семейные пары, а также использовали многолетнюю официальную статистику свадеб и разводов.

Обработав полученные данные, эксперты пришли к таким выводам. «Кризис седьмого года» не имеет под собой никаких объективных оснований и придуман, скорее всего, экстремальными психоделическими сценаристами в Голливуде. Наоборот, люди, преодолевшие этот временной порог совместной жизни, уже почувствовали, что такое настоящая крепкая семья, и наверняка постараются ее сохранить.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сколько измен тебе простит женщина

В то же время, в своеобразной группе риска, если судить по статистике разводов, находятся молодые семьи со сроков давности 4-5 лет. Но если среднестатистическим мужу и жене удастся дотянуть до 10 лет, то вероятность распада пары уменьшается до 20%.

И только одна семейная пара из сотни, проживших под одной крышей 40 и более лет, может распасться по какой-либо иной причине, кроме смерти мужа или жены.

Как отмечают специалисты Marriage Foundation, проблемность первых лет супружеской жизни объясняется в первую очередь тем, что молодожены не очень ответственно подходят к выбору своей второй половины, слишком легкомысленно относясь к особенностям своего партнера, которые с годами могут оказаться решающими.

Однако, похоже, с этим в последнее время дело обстоит намного лучше. Во всяком случае, статистика свидетельствует, что в настоящее время в среднем наблюдается меньше разводов, чем в 1990-х и в начале 2000-х.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK