Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Твоя любимая стала задерживаться на работе? Напрягись – твои отношения, возможно, под угрозой распада

Британские ученые из Лондонской школы экономики выяснили, что мужчины и женщины по-разному относятся к своей работе. Наверное, чтобы сделать столь глубокомысленный вывод, не стоило проводить специальные исследования, если бы дело не касалось проблемы семейных разводов. Ведь, как утверждают эксперты, работоспособность у женщины увеличивается по мере того, как она, женщина, начинает ощущать угрозу для семейной гармонии. Ученые даже установили четкую процентную зависимость – если риск распада брака увеличивается всего на 1%, женщина задерживается на своей работе дополнительно на 12 минут.

То есть в идеале муж такой дамы, зафиксировав время, на которое она задерживается в офисе, вполне может вычислить степень угрозы их семейным отношениям.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мужчины меньше женщин боятся разводов

Любопытно, что данная закономерность в случае мужчин совершенно не работает! Иными словами, если верить британским ученым, для мужей вполне нормально задерживаться на работе. И жена в таком случае вовсе не должна задаваться вопросом – то ли супруг «завис» над новым перспективным проектом, то ли зашел с друзьями в пивную, то ли встречается с тайной любовницей.

По мнению исследователей, женщина, почувствовав угрозу для семьи, начинает работать больше совершенно подсознательно. Это объясняется тем, что в такой сложный период работа воспринимается женщиной как своего рода страховка на случай возможного развода. Происходит это потому, что для представительниц слабого пола развод традиционно имеет более серьезные последствия, чем для мужчин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Почему она хочет развода: дело в гене

Кстати, как отмечают специалисты, женщина становится работоголиком в ущерб своему отдыху и здоровью. Ведь ей приходится, как и раньше, уделять столь же много времени хозяйству и детям.  

Данные выводы были сделаны на основе опроса более 3 тысяч ирландских женщин, разведенных после 1996 года, когда в Ирландии был принят закон о разводе.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK