Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ты, конечно же думаешь, что девушки просто так выбирают тот или иной цвет одежды. Ну, а если послушать французских ученых?

Давно известно, что красный цвет – это цвет праздника, а также красоты, гламура и … опасности. Ну и, конечно же, он является одним из самых сексуальных цветов на свете.

Но вот недавно ученые установили, что красное платье или красная футболка, надетые на девушках во время первого свидания, наводят к тому же большинство их партнеров на мысль о готовности подруг оказаться в постели чуть ли не при первом знакомстве.

Женщина в красном: о чем говорит ее цвет

Женщина в красном: о чем говорит ее цвет

blu.stb.s-msn.com

Исследование не эту тему провели ученые Университета Южной Бретани (Франция). В тестах приняли участие 120 парней в возрасте от 18 до 21 года.

Испытуемые были разделены на четыре группы. Представители каждой группы должны были в течении 30 секунд смотреть на фото 20-летней симпатичной девушки. Однако одна группа видела портрет в красной одежде, другая – в голубой, третья – в зеленой, четвертая – в белой.

Женщина в красном: о чем говорит ее цвет

Женщина в красном: о чем говорит ее цвет

ALAMY

Затем добровольцы отвечали на вопросы, из ответов на которые составлялись рейтинги восприятия по 9-бальной оценочной шкале. В результате было установлено, что наиболее привлекательной девушка смотрится в красном, потом по нисходящей – в белом, голубом и зеленом. В то же время, по мнению опрошенных мужчин, наиболее готовой к быстрому сексу они восприняли девушку в красном, далее по нисходящей – в голубой, зеленой, белой одежде.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первое свидание: о чем лучше помолчать

Проводившие это исследование ученые утверждают, что такие результаты полностью совпали с их представлением о красном не только как о самом романтическом цвете любви и страсти, но и как о биологическом признаке готовности самок различных животных к рождению потомства.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK