Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хочешь узнать, какие часы будут носить роскошные джентльмены в наступившем году? Для этого не обязательно ехать в Женеву

16-20 января в Женеве (Швейцария) пройдет одно из двух самых знаменательных ежегодных событий в мире роскошных часов - международная часовая выставка Salon International De La Horlogerie (SIHH). Узнай, что, среди прочих новинок, покажут в самой «часовой» стране мира.

1. Greubel Forsey GMT

Дизайнеры компании Greubel Forsey решили, что сегодня часами, на которых расположено сразу несколько циферблатов или внутренности которых можно обозревать невооруженным, уже никого не удивишь. А что если поместить на циферблате … земной шар? Причем не жалкое плоское его отражение в виде атласа, а круглый, «настоящий»? Подумали - и поместили. Теперь миниатюрный глобус, встроенный в механизм, постоянно вращается, показывая при этом, какая часть нашей планеты в данный момент освещена солнцем. В «довесок» такие «мелочи», как 18-каратное золото корпуса и крокодиловая кожа ремешка.

2. Jaeger-LeColtre Duometre A Quantieme Lunaire 40.5

Самые ожидаемые часы 2012 года

Самые ожидаемые часы 2012 года

luxurylaunches.com

в Женеве в январе 2012 года, будет представлена обновленная версия часов Duometre a Quantieme Lunaire – в золотом корпусе диаметром 40,5 мм. Эта модель в 2010 году получила титул «Лучшие часы» в рейтинге Watch of the Year, который проводит часовой ресурс Timezone. Часы оснащены фирменным механизмом калибра 381 с системой двойного подзавода Dual-Wing. Калибр фактически разделен на две части, каждая из которых питается от своего собственного заводного барабана. Поэтому же заводная головка двигается как по часовой, так и против часовой стрелки – это сделано, чтобы отдельно можно было завести каждый из барабанов.

3. Audemars Piguet 40th Anniversary Open-worked Extra-thin Royal Oak

Самые ожидаемые часы 2012 года

Самые ожидаемые часы 2012 года

luxurylaunches.com

В 2012 году культовый производитель часов Royal Oak празднует свой 40-летний юбилей. В честь этой даты другой часовой производитель - Audemars Piguet – выпустил ограниченную серию часов. Разумеется, числом в 40 штук. Очень многое в этих часах будет напоминать первенца, выпущенного в далеком 1972 году. Здесь так же будет корпус диаметром 39 мм. Правда, в юбилейном хронометре корпус будет все же праздничным – из платины и с обеих сторон покрыт сапфировым стеклом. В то же время водонепроницаемость по сравнению с первыми часами увеличится уже до 50 метров. Но все же основное отличие от первой модели – это открытый циферблат, отполированный антрацитом. Ротор часов полностью сделан из 22-каратного золота.

4. Parmigiani Fleurier Tonda Annual Calendar

Самые ожидаемые часы 2012 года

Самые ожидаемые часы 2012 года

luxurylaunches.com

Эта новая автоматическая модель от Parmigiani Fleurier имеет ретроградную стрелку, показывающую дату в секторе от «8» до «4 часов», кроме того день недели на «9 часах» и стрелочный же указатель месяца на «3 часах». Индикатор лунных фаз для южного и северного полушарий максимально приближен к фактическому лунному циклу (29 дней, 12 часов, 44 минуты и 2.8 секунды) и требует коррекции раз в 120 лет. Корпус Tonda имеет в диаметре 40мм и в толщину 11,2 мм и может быть выполнен из 18-каратного белого или розового золота с финишной полировкой. Циферблат доступен в двух вариантах "Yellow silvered graining" и "Black barley grain". Водостойкость в 30 метров.

5. Vacheron Constantin Patrimony Traditionnelle 14-day Tourbillon

Самые ожидаемые часы 2012 года

Самые ожидаемые часы 2012 года

luxurylaunches.com

Часовой дом Vacheron Constantin представит в Женеве новую модель с высшим часовым усложнением – турбийоном. Модель Patrimony Traditionnelle 14-day Tourbillon – по сути воплощение в металле часового искусства. Она соответствует новым стандартам качества, которым отныне нужно соответствовать для присвоения часам знаменитого «Женевского клейма». Эти стандарты учитывают не только конструкцию механизма, но и внешний вид, и отделку часов в сборе.

6. A. Lange und Sohne Datograph Auf/Ab

Самые ожидаемые часы 2012 года

Самые ожидаемые часы 2012 года

luxurylaunches.com

В преддверии выставки SIHH 2012 компания A.Lange & Söhne анонсировала выход новой модели Datograph AUF/AB Flyback Chronograph. Новые часы по сравнению со своим предшественником получили некоторые усовершенствования. В частности, теперь механизм оснащен узлом баланса, произведенным компанией in-house. Спираль Nivarox была заменена на фирменную спираль Lange. Запас хода увеличился до 60 часов, соответственно на циферблате появился и указатель запаса хода. Корпус новых часов с 39 мм увеличен до 41 мм и сделан не из стали, а из платины. В предыдущих версиях циферблат украшали римские цифры II, VI и X, теперь их заменили на покрытые родием золотые метки.

7. IWC Pilots Watch “Top Gun Miramar”

Самые ожидаемые часы 2012 года

Самые ожидаемые часы 2012 года

luxurylaunches.com

В Швейцарии местная часовая фирма International Watch Company представит пять новых моделей в пилотской коллекции. Одна из этих моделей - Top Gun Miramar. Круглый корпус диаметром 48 мм изготовлен из серой керамики, которая является практически нецарапающейся. Задняя крышка корпуса, заводная головка и кнопки хронографа выполнены из титана. Сапфировое стекло на передней стороне корпуса. Циферблат антрацитового цвета с часовыми индексами, арабскими цифрами и стрелками, покрытыми люминесцентным составом.

8. Richard Mille RM037

Самые ожидаемые часы 2012 года

Самые ожидаемые часы 2012 года

luxurylaunches.com

Модель RM 037 вообще-то мужская, но в принципе подходит для лиц обоего пола. Она оснащена «домашним» автоматическим механизмом, калибр CRMA1. Скелетонизированный механизм новых часов создан из титана. Две изящные кнопки располагаются на «4» и «10» часах. Первая позволяет простым нажатием выбрать функцию завода, нейтрального положения и ручной установки. Вторая кнопка контролирует изменение даты.

9. Cartier Grand Complication Skeleton Pocket Watch

Самые ожидаемые часы 2012 года

Самые ожидаемые часы 2012 года

luxurylaunches.com

Традиционно эта серия часов славится часами со сложным механизмом с функциями турбийона, вечного календаря и лунных фаз. В этом году французские часовщики решили немного изменить традицию – их новые часы Skeleton Pocket Watch, которые бренд подготовил для январской выставки SIHH 2012, хоть и входят в серию Grande Complication, но являются не наручными, а карманными. Их дизайн навеян популярными моделями карманных часов Cartier 30-х годов ХХ века. Корпус часов изготовлен из белого золота, центральную часть занимает скелетонизированный циферблат, а на внешнем ободе расположены римские цифры для часовой индикации.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK