Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Пожилой француз Дидье Жанбар обвиняет фармацевтическую компанию GlaxoSmithKline в том, что препарат, помогающий справиться с симптомами болезни Паркинсона, сделал из него игромана и привел к развитию зависимости от секса с мужчинами.

Еще совсем недавно мужчина был добропорядочным отцом семейства. Но вскоре он начал испытывать навязчивую потребность в гомосексуальных половых контактах, заставляющую его переодеваться в женскую одежду и рекламировать себя в Сети. Последующие свидания с незнакомцами привели к тому, что он был изнасилован.

Известно, что болезнь Паркинсона провоцирует разрушение нейронов, высвобождающих допамин. Препарат под названием Requip относится к классу препаратов, называемых агонистами дофамина. Они позволяют снять остроту симптомов нарушений моторики за счет активации рецепторов допамина. Однако у препарата есть побочные эффекты – те, о которых говорит Дидье Жанбар.

Доктор Дэвид Стандэрт, руководитель Центра нейродегенерации и экспериментальной терапии при Университете Алабамы, подтверждает: подобные осложнения, хотя и нетипичны, но могут иметь место. Согласно изысканиям, обнародованным в прошлом году, до 17% пациентов, принимающих агонисты дофамина, страдают от расстройств импульсного контроля. "Допамин связан с чувством награды. К примеру, некоторые наркотики вроде кокаина тоже влияют на рецепторы допамина. У отдельных людей, чувствительных к подобного рода средствам, может вследствие этого теряться полностью моральный облик", - подчеркивает доктор Стандэрт.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK