Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ученые обосновали давно известное средство, как остепенить мужчин. Им надо жениться, утверждают в Мичиганском университете (США).

В ходе исследования стало известно, что женатые мужчины менее, чем одиночки, склонны к антисоциальному поведению – криминалу, лжи, неспособности к раскаянию. Правда, осталась в рассуждениях ученых одна непонятная деталь: то ли женитьба делает людей более милыми, то ли более милые мужчины чаще женятся.

Чтобы найти ответ, автор исследования Александра Барт и ее коллеги изучили поведение 289 пар мужчин-близнецов. Сравнивая близнецов, женатых и холостых, ученые могли уже не учитывать фактор генетической предрасположенности к преступлениям.

Что пить от агрессии и стресса?

Испытуемые рассказали о проявлениях агрессии или своих незаконных поступках в возрасте 17, 20, 24 и 29 лет. Оказалось, что мужчины, которые женились в 29 лет, совершали меньше «гадостей» в более молодые годы. Это говорит еще и о том, что не слишком агрессивным парням легче завоевать девушку.

Попутно ученые открыли, что изначально агрессивные «самцы» становились более спокойными после свадьбы. «Антисоциальное поведение у них уменьшалось примерно на 30%», - констатирует доктор Барт.

Исследование подтвердило результаты схожих экспериментов: ранее утверждалось, что женатые совершают меньше преступлений.

А вот насчет женщин ученые не так оптимистичны. «Нету доказательств тому, что брак уменьшает антисоциальное поведение женщины», - уверена доктор Барт.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK