Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Стресс, вызванный проблемами на работе или даже ее потерей, можно и нужно компенсировать бурной личной жизнью. Причем, чем чаще и разнообразнее будет секс, тем быстрее произойдет психологическое восстановление, утверждают социологи.

Кризис сексу не помеха

Специалисты организовали исследование сексуальной жизни в Ирландии – стране, испытывающей огромные проблемы с экономикой. Здесь активно растет безработица, и многие люди находятся в постоянном стрессе.

Узнай, как можно еще быстро снять стресс?

Тем не менее, масштабный опрос продемонстрировал, что за последний год ирландцы стали больше заниматься сексом. Более 75% мужчин в возрасте от 25 до 34 лет сообщили, что предаются любовным утехам не реже трех раз в неделю. Среди безработных граждан более половины считают, что стали заниматься сексом чаще именно после того, как их уволили.

В опросе принимали участие более тысячи респондентов, свыше трети из которых заявили, что считают секс хорошим способом снятия стресса. Специалисты отметили, что для людей имеет большое значение не столько частота, сколько качество и разнообразие секса.

Крысы уже в курсе

Роль секса в борьбе со стрессами доказали и американские ученые. Исследователи из Университета Калифорнии провели эксперименты на крысах и выяснили: у животных, которых имеют регулярные половые контакты, отмечается уменьшение частоты сердечных сокращений и уровней гормонов стресса. Причем позитивные эффекты действуют долго – в течение нескольких дней после секса. Делай выводы, приятель!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK