Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Женщин, которые предпочитают партнеров моложе себя, не существует. К такому парадоксальному выводу пришли ученые Уэльского университета в Кардиффе, которые проанализировали 22 400 объявлений на сайтах знакомств в Северной Америке, Европе, Австралии и Японии.

«Я убежден, что феномен зрелой женщины, которую привлекают молодые парни – миф, сфабрикованный прессой. Мы не нашли ни одного рекламного объявления, где дама ищет парня моложе себя», - заявил Майкл Данн, психолог и руководитель исследования.

По данным экспертов, невзирая на культурные и национальные различия, женщины всех континентов искали себе или ровесников, или мужчин постарше.

Зрелые женщины более раскованны

С психологами из Уэльса не согласились в редакции британского журнала Time. По данным журналистов, еще в 2003 году организация AARP, которая объединяет людей от 50 и старше, провела собственное исследование по этому поводу. Оказалось, что 35% сорокалетних дам ходят на свидания с партнерами, которые младше их.

В США огромной популярностью пользуются сайты, занимающиеся организацией знакомств для людей разного возраста. По данным Time, в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Майами они являются одними из самых посещаемых.

Психологи из Уэльса уверены, что в данном случае речь идет об одноразовом сексе или заработке денег. Для постройки же стабильных отношений женщина молодого партнера искать не будет.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK