Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Думаешь, модели глупы и бесталанны? Как бы не так: мир знает немало примеров, когда супермодель добивалась солидных высот и на деловом поприще

Красота приносит деньги. Соединение неземной привлекательности с приземленной деловой хваткой дает отличный потенциал для успешного бизнеса: духи, одежда, обувь, средства для ухода за кожей, аксессуары. Доказательства нашел Forbes.ru - даже целую десятку доказательств:

Джози Маран

Десять лет, на протяжении которых фея-брюнетка оставалась лицом Maybelline, были временем невиданного успеха. Среди других ее заказчиков — джинсовая марка Guess, Victoria's Secret и Sports Illustrated. Но охотнее всего она продвигает здоровый образ жизни. В 2007-м, когда она была беременна первым ребенком, Маран вывела на рынок названную ее именем серию нетоксичной косметики и средств ухода за кожей; по оценке, розничные продажи в 2010 году составили $10 млн. Маран говорит, что вышагивая по подиуму в нижнем белье, она обрела смелость открыть свой бизнес. «Уверенность в себе и легкость — вот залог успеха», — говорит она. Косметика Josie Maran Cosmetics теперь продается в магазинах сети Sephora, через телемагазин QVC и в интернете.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Супермодель рекламирует прозрачное белье

Хайди Клум

Деловые супермодели: ТОП-10 бизнес-красоток

Деловые супермодели: ТОП-10 бизнес-красоток

celebrityshoesize.com

Супермодель с обложки номера Sports Illustrated с девушками в купальниках, которая стала ангелом Victoria's Secret, повесила крылья на гвоздь в сентябре 2010 года после 13 лет сотрудничества с производителем нижнего белья. Но немецкая красавица, которой уже за сорок, сейчас работает активнее, чем когда-либо прежде. В США Клум ведет реалити-шоу о дизайне Project Runway, а на своей родине — шоу Germany's Next Top Model (Клум получает долю от доходов всех моделей, найденных через это шоу). Мать четырех детей также предлагает ювелирные украшения, антивозрастные средства для ухода за кожей In an Instant, две линии одежды для беременных и матерей Loved и Lavish, а также торгует гаджетами на своем веб-сайте. В октябре 2010 года она запустила в сотрудничестве с New Balance линию стильной одежды спортивного типа, которая продается только на Amazon.com.

Жизель Бюндхен

Деловые супермодели: ТОП-10 бизнес-красоток

Деловые супермодели: ТОП-10 бизнес-красоток

portwallpaper.com

Некогда лицо Victoria's Secret и жена футболиста  Тома Брэди (американский футбол) вызвала бурные споры своим заявлением, что матерей надо законодательно обязать кормить грудью. Самая высокооплачиваемая модель в мире, получающая $25 млн в год, работает и с представителями высокой моды вроде Balenciaga и Versace, и с производителями одежды для массового рынка вроде H&M. Серия сандалий Ipanema от Жизель, выпускаемая совместно с бразильским производителем сандалий Grendene, продается в 80 странах. Бюндхен также владеет отелем Palladium Executive в Бразилии. В 2009 году она основала фирму по выпуску экологически безопасных средств для ухода за кожей Sejaa.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Супермодели отметили Рождество на пляже

Кейт Мосс

Деловые супермодели: ТОП-10 бизнес-красоток

Деловые супермодели: ТОП-10 бизнес-красоток

wallpaperbase.com

Кейт Мосс, установившая моду на худобу в начале 1990-х, когда она работала с Calvin Klein, сотрудничает с Филипом Грином, транслируя свой богемный стиль в массы через его сеть магазинов Topshop. Линия одежды от Мосс, как сообщается, принесла $40 млн с момента запуска в 2007 году — модель получила около $2 млн из них. Известная бурной жизнью Мосс, которая, по оценкам, зарабатывает $9 млн в год, остается лицом Versace, Vogue Eyewear и ювелира Дэвида Юрмана. Она также представляет четыре аромата у Coty, серию дорогих сумок у Longchamps, ходят слухи о будущих сериях ювелирных украшений и косметики.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кейт Мосс: голые прыжки по-французски

Тайра Бэнкс

Деловые супермодели: ТОП-10 бизнес-красоток

Деловые супермодели: ТОП-10 бизнес-красоток

cinematicwallpaper.com

Бывшая модель Victoria's Secret получает около $30 млн в год, благодаря нескольким телевизионным предприятиям. Продюсерская компания Бэнкс Bankable выпускает идущие в прайм-тайм сериалы True Beauty и Stylista. Телешоу America's Next Top Model («Топ-модель по-американски») остается самым высокорейтинговым шоу телекомпании CW, лицензии на его показ продаются 170 компаниям по всему миру, а местные версии выпускаются в 17 странах (немецкую версию ведет подруга Тайры Хайди Клум). В 2008 году розничная сеть Wal-Mart запустила серию товаров с логотипами ANTM. Бэнкс открыла интернет-магазин Tyra: Beauty Inside and Out.

Иман

Деловые супермодели: ТОП-10 бизнес-красоток

Деловые супермодели: ТОП-10 бизнес-красоток

celebs101.com

Сомалийская красавица и жена Дэвида Боуи, которой сейчас 56 лет, начала карьеру в 1975 году, когда голубоглазые блондинки приковывали всеобщее внимание. В 1994 году она основала фирму Iman Cosmetics, производящую косметику для женщин с цветом кожи, отличным от белого. Через десять лет компания заключила соглашение о лицензировании и распространении с Procter & Gamble, и сегодня продукты этой серии продаются по всему миру. Также Иман запустила серию товаров для отделки дома, которая продается исключительно в магазинах Calico Corners и Calico Home. Кроме того, она представляет линию одежды и аксессуаров, которые продаются в HSN, и ведет шоу The Fashion Show, открытое телеканалом Bravo, чтобы заполнить нишу после переезда Project Runway — проекта Хайди Клум — на канал Lifetime.

Элизабет Херли

Деловые супермодели: ТОП-10 бизнес-красоток

Деловые супермодели: ТОП-10 бизнес-красоток

hdwallpapers.com

Бывшая модель Estée Lauder выпустила в 2005 году линию купальных костюмов Elizabeth Hurley Beach, которая теперь включает туники, саронги, шорты и детские вещи. В 2009 году она начала производство продуктов питания с ингредиентами, выращенными на 160 га ее земли в Глостершире. Органические закуски Elizabeth Hurley Food продаются в лондонской розничной сети Harrods. Херли выращивает на ферме свиней, коров и овец и продает их рульки через мясников по всей Великобритании. Она также договорилась о партнерстве с компанией органической еды принца Чарлза Duchy Originals.

Синди Кроуфорд

Деловые супермодели: ТОП-10 бизнес-красоток

Деловые супермодели: ТОП-10 бизнес-красоток

models.com

Бывшая супермодель, известная, в частности, по рекламным кампаниям Clairol и Pepsi, выпускала очень удачную серию видеоуроков гимнастических упражнений. В 2005 году она договорилась с HM Richards о выпуске названной в ее честь линии домашней мебели, которая продается через такие розничные сети, как Rooms to Go, Art Van и Raymour & Flanigan. Недавно она договорилась с JCPenney о продаже товаров для оформления дома и коллекции драгоценностей среднего ценового диапазона One Kiss. У нее также есть своя линия антивозрастных средств по уходу за кожей Meaningful Beauty и обувная коллекция с ее именем, которая продается в магазинах европейской розничной сети Deichmann. Кроуфорд зарабатывает и на съемках в рекламе, одним из клиентов, кстати, был российский ЦУМ (сезон 2010/2011).

Эль Макферсон

Деловые супермодели: ТОП-10 бизнес-красоток

Деловые супермодели: ТОП-10 бизнес-красоток

allbestpictures.com

В 1990 году Эль Макферсон договорилась с Bendon Limited Apparel о выпуске нижнего белья под ее именем, сейчас оно продается по всему миру. Эта линия, в которую входят как бюстгальтеры для кормящих матерей, так и обычное белье, пользуется таким успехом, что красотка теперь зарабатывает больше, чем в лучшие годы своей модельной карьеры; по оценкам, в год ее заработок составляет $10 млн. Макферсон также выпускает средства по уходу за кожей The Body, которые продаются в Европе.

Мариса Миллер

Деловые супермодели: ТОП-10 бизнес-красоток

Деловые супермодели: ТОП-10 бизнес-красоток

celebs101.com

Среди ее клиентов в мире моды были Marc Jacobs, Tommy Hilfiger, DirecTV и джинсовая компания True Religion. В 2008 году она запустила обувную линию в сотрудничестве с компанией Vans, которая ориентируется на скейтбордистов и серферов. В 2009 году Миллер стала первой знаменитостью, представляющей Harley-Davidson, разрабатывается кобрендинговая одежная серия. Потом стала «старшим помощником» рома Captain Morgan Spiced Rum (она играет смазливую подружку капитана в вирусной интернет-рекламе и телевизионном ролике) и представительницей Национальной футбольной лиги. В 2010 году она оформила женскую доску для серфинга с веслом для компании Surftech.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK