Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мужчины любят маленьких женщин, а вот представительницы прекрасного пола предпочитают партнеров высокого роста. Британские социологи подтвердили это, опросив около тысячи представителей обоих полов.

Как оказалось, хоть мужчины и заглядываются на высоких манекенщиц, но в реальной жизни предпочитают иметь дело с женщинами ростом не достигающими 155 сантиметров. Согласно собранной статистике, именно такие женщины быстрее и чаще прочих выходят замуж, рожают детей, зачастую предпочитая семью карьере.

От 180 см и выше

А вот невысоким мужчинам не повезло. Женщины редко удостаивают их вниманием, обращая его на рослых представителей сильного пола. Если рост мужчины превышает 1.80, ему крайне трудно остаться холостяком, так как именно его видит своим супругом и отцом семейства абсолютное большинство женщин.

Причины подобного поведения как физиологические, так и психологические. Женщины ищут высоких мужчин, так как высокий рост ассоциируется силой, выносливостью. А значит такой мужчина будет и хорошим отцом – его набор генов явно окажется не из худших – и добытчиком, и защитником для семьи.

Предпочтение мужчин

Что касается предпочтений представителей сильного пола, то и их объяснить нетрудно. Маленькая, хрупкая женщина ассоциируется с покорностью и послушанием. Ведь практически каждый мужчина желает быть именно главой семьи, тем, чье слово решающее, тем кто семью обеспечивает и является действительно сильной ее половиной.

Кроме того, маленькие женщины побуждают мужчину защищать себя, охранять, заботится – то есть, опять же, воздействуют на укоренившееся с веками убеждение о том, что мужчина – защитник. Так что, определенный рост партнеров предпочитаем по самым понятным побуждениям и образу мыслей, давно ставшем естественным для обоих полов. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK