Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Гостевой брак - явление не новомодное. Во все времена находились и находятся те, кто, презрев социальные устои, живет так, как считает нужным. В том числе и в браке.

Все нужно решать двоим

Однако проблемы, возникающие в связи с популяризацией гостевого брака, это проблемы общества. Изначально, появление гостевого брака было обусловлено тем, что люди занятые, материально обеспеченные, чья работа и занятия требовали постоянного присутствия, устраивали свою семейную жизнь таким образом, чтобы ни муж, ни жена не мешали работе. Звучит для большинства из нас странно, но, тем не менее, это так.

В актерских и других семьях, где люди заняты, прежде всего, творчеством, а не семейными делами, это норма. Это не означает, что в таких семьях никто не заботиться друг о друге. Вовсе нет. Просто степень ответственности друг за друга настолько мала, что ей не придается значения. Каждый несет ответственность за самого себя. На самом деле, продолжительность гостевого брака не велика.

Люди, если между ними действительно есть чувства, в итоге проходят стадию заигрываний со свободой, и начинают жить в традиционном браке. Рано или поздно это случается. Или не случается. Словом, по сути, гостевой брак это обычное супружество. Итогом которого может стать или развод, или крепкая семья.

Проблемы взаимоотношений

Проблемы начинаются тогда, когда люди не понимают, что в действительности представляет собой "гостевой брак". Такой брак можно рассматривать как своеобразную помолвку, перед настоящей семейной жизнью, но когда люди всерьез решают, что жить раздельно и называть это семьей нормально, появляются проблемы.

Первая проблема – отсутствие ответственности. Квартиры отдельные. Делить нечего. Работы разные. Деньги распределять ни к чему. Создается иллюзия отношений, которых, по сути, нет. И, которые может разорвать в любую минуту тот и другой партнер.

Проблема вторая. Если в таком браке появляются дети, то такая семья становится семьей матери-одиночки. Для мужчин, зачастую, это выгодное положение.

Проблема третья. Гостевой брак чаще всего брак по договоренности, то есть носит характер рыночных отношений. Ты мне, я тебе. В какой-то момент возникает вопрос – а где же чувства?

Однако социологи утверждают, что в ближайшем будущем именно гостевой брак станет нормой общества.

Привычка

В подобном браке решается несколько проблем, которые кажутся неразрешимыми в традиционном. Основная проблема – привыкание. В гостевом браке такой проблемы не возникает.

Здесь на первое место встают не чувства, а их комфортность для обоих супругов. Сравнения самые банальные. Представьте себе, каждый день есть гречневую кашу? Через месяц вы эту кашу возненавидите. Получается, что "партнер" оказывается аналогом пищи. Представьте себе такой рецепт счастья: "Ухоженную, только что после салона и поджаренную в солярии до румяной корочки жену принимать три-четыре раза в месяц перед сном. Желательно в нечетные дни и ни в коем случае по воскресениям".

Альтернативой гостевому браку может в скором времени стать брак по Интернету. А почему нет? Секс по Интернету (безопасно и комфортно), ведь именно о комфорте и личной безопасности заботятся те, кто живет в гостевых браках.

Словом, гостевой брак он может и не плох, но брак ли он на самом деле?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK